Перейти к содержанию
Ruta

Как нагреть воду в бассейне на даче?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ruta

На даче имеем небольшой бассейн. Использовался только летом, а хочется ведь и в прохладную пору насладиться водными процедурами :) Как можно нагреть воду в бассейне?

Поделиться сообщением

Boryss

Я знаю, что ставят электрические тепловые насосы. По-моему, они достаточно дорогие. Иногда делают так, что этими насосами обогревают дом и заодно бассейн. Но технических деталей не знаю.

Поделиться сообщением

Ruta
22 часа назад, Boryss сказал:

Я знаю, что ставят электрические тепловые насосы. По-моему, они достаточно дорогие. Иногда делают так, что этими насосами обогревают дом и заодно бассейн. Но технических деталей не знаю.

Интересно, а каким образом одновременно обогревают и дом, и бассейн? Может, кто-то знает, как это работает? Напишите, пожалуйста.

И, конечно, жду другие способы нагревания воды в бассейне 9_9

Поделиться сообщением

Сергей Васильевич

Я знаю, что возле бассейнов устанавливают солнечные панели. Если честно, не знаю, каким образом обустраивается обогрев от этих панелей, но сам видел неоднократно солнечные панели у бассейнов. Если кто в теме, то опишите, как это работает.

Поделиться сообщением

Ruta

Вот и явидела где-то солнечные панели у бассейна. Очень была бы благодарна, если бы кто-то объяснил, как с их помощью бассейн обогреть. 

А может есть что-то вроде кипятильника для бассейна? 9_9

Поделиться сообщением

Жора

По-моему, правильно обогреватель для бассейна подключать еще при постройке бассейна.

Но вообще видел, что люди и большим кипятильником греют. Видел конструкцию, когда на басссейн устанавливаются две доски, а между ними закрепляется кипятильник.

Поделиться сообщением

Пирожков

Так как бассейн небольшой, то проще всего установить проточный электрический водонагреватель. Много воды нагреть таким образом проблематично и дорого, а для небольшого бассейна подойдет.

nagrevbassejna1.jpg

Поделиться сообщением

Ruta
В 29.10.2017 в 00:22, Пирожков сказал:

Так как бассейн небольшой, то проще всего установить проточный электрический водонагреватель. Много воды нагреть таким образом проблематично и дорого, а для небольшого бассейна подойдет.

А как он подключается? Можно через такой обогреватель греть воду для надувного бассейна? Сколько воды и до какой температуры можно нагреть? Ну, и хотелось бы знать примерную стоимость подобного обогревателя. :) 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...