Перейти к содержанию
aibolit

Каким кирпичом обложить печь?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

aibolit

Уважаемые господа, скажите пожалуйста, каким кирпичом обложить печь?  Хочу немного облагородить и сомневаюсь в том, какой материал для этого лучше выбрать.

Поделиться сообщением

Skotenko

Я бы вам советовал не отклоняться от классики и обложить печь красным кирпичом. 

По-моему, только этот кирпич будет смотреться нормально. 

Поделиться сообщением

Ragishevich

Можно в принципе любой взять кирпич, который вам нравится. Самое главное, чтобы он мог выдержать высокую температуру. 

Поделиться сообщением

Pulyz

Мне лично нравится вот такой кирпич.

Смотрится очень красиво в любом исполнении. Есть более декоративный вариант, но он стоит денег намного больше, чем этот кирпич. 

Поделиться сообщением

Durchik
В 24.10.2017 в 19:25, aibolit сказал:

Уважаемые господа, скажите пожалуйста,каким кирпичом обложить печь?  Хочу немного облагородить и сомневаюсь в том, какой материал для этого лучше выбрать. 

Вам для печи нужно использовать печной кирпич. В большинстве случаев он идёт цельный и красного цвета. Я думаю, что это просто самый распространённый и доступный цвет, поэтому его и используют. 

Поделиться сообщением

Сэм

Строить печку нужно из печного кирпича. А облицевать поверхность печи потом можно термостойкой кафельной плиткой. Плитку можно подобрать на любой вкус.

Поделиться сообщением

ohor

Точно не силикатным. Вам нужно выбрать специальный кирпич для камина.

Если кирпич будет обычный, то не выдержит высокую температуру и скорее всего, что лопнет. 

Поделиться сообщением

admin
45 минут назад, ohor сказал:

Если кирпич будет обычный, то не выдержит высокую температуру и скорее всего, что лопнет. 

Точно лопнет...

Поделиться сообщением

Гость Евгений

Если печь у вас сделана правильно, то снаружи не будет никаких высоких температур, критичных для материала облицовки. Сейчас многие обкладывают печи снаружи плиткой керамической, имитирующей кирпич. Она бывает разного цвета – и красная, и желтая, и песочная. Нужно только брать специальную, обожженную плитку, и укладывать на клей для печей, а не на обычную смесь.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...