Перейти к содержанию
Авторизация  
Varan

Как вывести дымоход через стену?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Varan

Товарищи, всем здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вывести дымоход через стену? У меня стена 60 сантиметров толщиной, два слоя утеплителя, нужно через неё провести дымоход. 

Поделиться сообщением

Skotenko

Вам в помощь перфоратор. Это вообще незаменимый инструмент, так как при помощи перфоратора можно сделать очень много строительных работ. 

Поделиться сообщением

Ragishevich

Перед вами стоит только задача в том, как выбить аккуратно отверстие под дымоход и всё, а как вы это будете делать - это уже не столь важно. Перфоратором можно, но если стены такие широкие, то навряд ли получится что-то нормальное. 

Поделиться сообщением

Skotenko
1 час назад, Ragishevich сказал:

Перед вами стоит только задача в том, как выбить аккуратно отверстие под дымоход и всё, а как вы это будете делать - это уже не столь важно. Перфоратором можно, но если стены такие широкие, то навряд ли получится что-то нормальное. 

Это уже зависит от того, насколько качественно была сделана кладка, потому как может посыпаться много лишнего. Хуже будет, если внутри еще и будет арматура. 

Поделиться сообщением

Durchik
В 24.10.2017 в 12:27, Varan сказал:

Товарищи, всем здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вывести дымоход через стену? У меня стена 60 сантиметров толщиной, два слоя утеплителя, нужно через неё провести дымоход. 

В бетоне не так сложно сделать отверстие под дымарь, как это можно сделать в деревянном доме. 

Я видел лично, насколько сложный процесс выдалбливания отверстия, а потом еще и сам монтаж дымаря. 

osobennosti-konstruktsii.jpg

Поделиться сообщением

Muha

Как-то на деревянной стене это всё не очень красиво смотрится. Мне кажется, что должно хоть по цветовой гамме совпадать, чтобы в глаза не бросалось. 

• Отрицательная 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация