Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей Васильевич

Помогите лучше спланировать участок под коттедж

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Сергей Васильевич

Ребята, есть участок под застройку. Будет такой небольшой коттедж для семьи. Проект коттеджа будет заказан в фирме, но это же не конец. Необходимо распланировать участок, чтобы все было красиво и удобно. Посоветуйте, как спланировать участок.

Поделиться сообщением

Костя Серый

А что хотите на участке видеть? Напишите список, например, баня, беседка, альпийская горка, бассейн, пруд, фонтан, ручей, детская площадка и тому подобное.

Поделиться сообщением

Marat

Многое еще зависит и от того, какой площади у вас участок. Конечно, в интернете можно найти много картинок с планами участка. Думаю, что среди них можно подобрать подходящий. Мне нравится что-то такое 

22-68-728x686.jpg

Поделиться сообщением

FeDor

Мне нравится, когда вокруг достаточно много зеленых насаждений. Думаю, что возле коттеджа должна быть беседка, баня, детская площадка. Вообще здорово, когда есть баня с беседкой и террасой одновременно. 

Поделиться сообщением

Сергей Васильевич

Планируется предварительно - зона отдыха (беседка, баня, небольшой прудик декоративный), детская зона, какие-то зеленые насаждения (цветы, декоративные кустарники), вероятно, спортивная площадка.

Поделиться сообщением

Костя Серый

Ну если места много, то можно разгуляться. Если же сам участок не очень большой, то лучше сделать меньше всего, чем будет слишком наляписто и тесно. 

Поделиться сообщением

Богатырь

Думаю, что те, кто может позволить себе строить загородный коттедж, вполне в состоянии пригласить ландшафтного дизайнера, который распланирует участок, исходя из особенностей ландшафта и учитывая вкус владельцев :) 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация