Перейти к содержанию
Авторизация  
Жан_Жак

Как сделать отопление в частном доме?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Жан_Жак

Очень нужны ваши советы и рекомендации по правильному обустройству отопления в частном доме. Посоветуйте, какой вид отопления в наше время самый актуальный, выгодный и удобный. Какое отопление вы бы сделали себе сейчас?

Поделиться сообщением

Сергей Васильевич

Я себе электрическое отопление планирую. Хочу сделать теплый пол, чтобы в ноги всегда тепло было. Также можно выбрать хорошие электрообогреватели, сейчас выбор достаточно большой. 

Поделиться сообщением

Жан_Жак

А как вы считаете - теплые полы нужно во всех комнатах делать или нет? Их же сразу нужно обустраивать или можно потом доделать, если  что.

У нас будет кухня, спальня, две комнаты для детей, рабочий кабинет, гостиная, ванная и туалет, кладовка и прихожая. 

Поделиться сообщением

Ruta
В 27.10.2017 в 23:47, Жан_Жак сказал:

А как вы считаете - теплые полы нужно во всех комнатах делать или нет? Их же сразу нужно обустраивать или можно потом доделать, если  что.

У нас будет кухня, спальня, две комнаты для детей, рабочий кабинет, гостиная, ванная и туалет, кладовка и прихожая. 

У нас все тоже в процессе постройки. Я хочу теплый пол в кухне, ванной, спальне и детской. Гостиную можно оставить и без теплого пола, хотя при наличии средств можно и в гостиной сделать. А в кладовке и прихожей точно не надо.

Поделиться сообщением

Тина

Сейчас часто встречаю мнение, что лучше делать электрическое отопление или же ставить твердотопливный котел длительного сгорания. Дело в том, что если газ к дому не подведен, то очень много возни с документами и подключением. Многие просто не хотят с этим возиться.

Поделиться сообщением

ohor

Если смотреть на то, какие сейчас тарифы на газ и на всё остальное, то тогда есть смысл подумать о том, чтобы поставить себе котёл, который будет работать на твёрдом топливе. 

Поделиться сообщением

Гость Артёмка
18 часов назад, ohor сказал:

Если смотреть на то, какие сейчас тарифы на газ и на всё остальное, то тогда есть смысл подумать о том, чтобы поставить себе котёл, который будет работать на твёрдом топливе. 

Интересно сколько стоит такой котёл и твёрдое топливо к нему, пусть будет самый дешевый?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация