Перейти к содержанию
Авторизация  
Жан_Жак

Как рассчитать отопление в частном доме?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Жан_Жак

Говорят, что до того, как делать какое-то отопление в частном доме, его нужно сначала рассчитать. Я не понимаю, как это происходит. Что именно нужно рассчитывать и как это сделать?

Поделиться сообщением

Сергей Васильевич

Я так понимаю. что рассчитывать отопление нужно в том случае, если будет ставиться котел. Нужно рассчитать количество труб, их диаметр, мощность котла, мощность радиаторов.

Поделиться сообщением

Boryss

Ну да, необходимо рассчитать мощность котла, диаметр и длину труб, количество и размеры радиаторов отопления. Мне кажется, что это можно сделать и самому, если есть небольшой опыт и представление нужного результата.

Поделиться сообщением

Пирожков

И еще нужно посчитать, какой мощности должен быть насос для циркуляции воды в системе. Радиаторы нужно выбирать так, чтобы размер был подходящим для комнаты по площади. Маленьким радиатором сложно обогреть большую комнату. А слишком большой радиатор отопления в маленькой комнате попросту не нужен.

Поделиться сообщением

Jiner

Отопление какое у вас будет?

Нам еще говорили, что нужно сначала посчитать теплопотери дома и температурный режим. Начинать надо с выбора котла и его мощности. Мощность не должна быть чересчур большой, потому что понадобится больше топлива. А слабая мощность котла не обеспечит нужного обогрева.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация