Перейти к содержанию
Yanke

Как утеплить пол в частном доме

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Yanke

Приветы всем. Предлагаю открыть тему теплые полы в частном доме в квартире и не только! Сейчас у меня на даче полы покрыты доской, обычной деревянной доской, но есть мысль все изменить и делать теплый пол. Открыт к советам и идеям. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Alexandr

Электрический или водяной пол решили сделать? Я бы поставил электрический, но это уже по себе решайте. В комнатах можно стелить ламинат, а на кухне и в ванной плитку например, вот и теплый пол собственно.

Поделиться сообщением

Yanke

Я  и не знаю что лучше. Сначала хотел его внедрить в общую систему отопления дома но потом мне посоветовали что лучше по отдельности делать и что так будет проще регулировать.

Поделиться сообщением

Nikolai

Водяной теплый пол его действительно проще сделать только прокладывать совсем не просто. Возможно сделать частично водяной или частично электрический. Второй вариант хорошо что можно будет запустить без запуска всей системы отопления.

Поделиться сообщением

Yanke

Теперь мы с супругой определили что нам теплый пол нужен только в детской и на кухне и в ванной. Желательно пока так. Может потом передумаем.

Посоветуете производителя электрических теплых полов? Спасибо.

Поделиться сообщением

Пирожков

Как я уже писал, очень важно утеплять дом, чтобы затраты на его обогрев уменшились, а в доме было уютно. С утеплением пола у нас было много разных вариантов и мы долго не могли остановиться на каком-то определенном материале. В конце концов решили утеплить керамзитом и пенополистиролом. Засыпали слой керамзита, затем залили бетоном, после чего уложили слой пенополистирола. Пол очень теплый.

Какие материалы для утепления пола использовали вы?

Поделиться сообщением

Пирожков
9 часов назад, admin сказал:

Я думал керамзит сверху засыпают как и другие утеплители?

В каком смысле - сверху? Поверх чего? Если, например, пенопласт кладется на бетонный пол, а после укладывается финишный пол, то прямо на керамзит не получится ламинат уложить. Это так, для примера.

Поделиться сообщением

Boryss

Знакомые утеплили пол обычными опилками. Сняли старый пол, уложили слой гидроизоляции и насыпали толстый слой опилок. Сверху набили деревянные доски. Говорят, что пол стал намного теплее. А мне интересно, не будут ли в опилках мыши жить? Или насекомые?

Поделиться сообщением

Богатырь

И снова здравствуйте! При ремонте дома хочу как-то сделать пол более теплым. При этом срывать старые полы для утепления не хочется. Есть варианты, как сделать пол теплым с минимальными затратами времени и денег?

Поделиться сообщением

Marat

Так можете прямо на имеющийся пол уложить слой утеплителя и сверху еще финишное покрытие. Также утеплить пол можно с помощью пробкового пола. Мне кажется, что пробку тоже можно укладывать прямо так. Кстати, пол то у вас какой сейчас?

Поделиться сообщением

Рита

Зря вы не хотите сорвать старый пол и нормально его утеплить. Получается, вам на старый пол нужно слой утеплителя класть, а потом все равно еще что-то декоративное укладывать придется. Потеряете сантиметры пространства и старый пол закроете, как не крути.

Поделиться сообщением

Jiner

Совсем по-простому можно уложить на пол ворсистый ковер, сразу теплее станет :) Хоть я согласна больше с Ритой - сорвите старый пол и утеплите. Или сделайте электрический теплый пол.

Поделиться сообщением

Богатырь

Пол у нас деревянный, он целый, ровный, но холодный :o Наверное, его совсем не утепляли, когда строили дом. Если пол сорвать, то доски можно испортить, потому и спрашивал о более гуманных способах утепления.

Поделиться сообщением

admin
В 18.09.2017 в 21:05, Yanke сказал:

Посоветуете производителя электрических теплых полов? Спасибо.

Электрический пол дешевле в монтаже, но зато дороже обойдутся затраты на электроинергию

Поделиться сообщением

Федор Сотников

Есть много способов утеплить пол, всё зависит от того какой бюджет вы сможете выделить.

Поделиться сообщением

Алексей
В 08.11.2017 в 22:43, Богатырь сказал:

Пол у нас деревянный, он целый, ровный, но холодный :o Наверное, его совсем не утепляли, когда строили дом. Если пол сорвать, то доски можно испортить, потому и спрашивал о более гуманных способах утепления.

Ну тогда только теплый толстый ковер размещать сверху, как уже советовали сверху. Если под домом есть подвал, можете попробовать утеплить потолок подвала, тогда по идее пол в доме станет не таким холодным.

Поделиться сообщением

Lison
В 08.11.2017 в 22:43, Богатырь сказал:

Да почему вы доски испортите? Их можно аккуратно вырезать, потом уложить слой утеплителя между лагами или даже проложить теплый пол, водяной или электрический, а сверху все те же самые прежние доски.

Поделиться сообщением

Lison

Если пол только в паре комнат, то проще сделать электрический, по монтажу будет проще. По оплате электричества будет дороговато, но не обязательно же включать теплый пол постоянно.

Поделиться сообщением

karpovdmitrij

Срывать старый пол - это очень долго, утомительно и, главное, очень грязно. Если потом ремонт в доме делать планируете, тогда можно пол и снять, утеплить и вновь уложить. В противном случае - не стоит. Лучше теплый ковер или пробку сверху уложите.

Поделиться сообщением

Киря

Есть разные способы утепления пола. Я знаю способ, когда закрытые пластиковые бутылки выставляют на солнце и когда они хорошо прогреются, то укладывают в подполье эти бутылки, сверху быстренько заливают стяжку и уже потом делают деревянный или любой другой пол.

Поделиться сообщением

admin
В 30.10.2017 в 05:44, Пирожков сказал:

В каком смысле - сверху? Поверх чего? Если, например, пенопласт кладется на бетонный пол, а после укладывается финишный пол, то прямо на керамзит не получится ламинат уложить. Это так, для примера.

Не обязательно заливать бетоном, можно уложить керамзит между лагов, потом доски, фанера, ламинат и т. д.

Поделиться сообщением

admin
В 08.11.2017 в 09:15, Богатырь сказал:

И снова здравствуйте! При ремонте дома хочу как-то сделать пол более теплым. При этом срывать старые полы для утепления не хочется. Есть варианты, как сделать пол теплым с минимальными затратами времени и денег?

100% пол срываем, чтобы сделать все правильно, еще лаги заодно проверить, может они сгнили! А доски можно и новые заказать, привезут прямо к дому! Делов то...

Поделиться сообщением

Гость руслан

Здравствуйте! Мы утеплили стены снаружи и изнутри ватой, снаружи вату прикрыли сайдингом. Но вот плитку положили на бетон, а бетон прямо на землю и теперь у нас сыро и холодно, даже летом, а главное образуется плесень, даже на одежде в шкафу. Как исправить ситуацию? Спасибо

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...