Перейти к содержанию
Пирожков

Утеплить пол в частном доме

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Пирожков

Как я уже писал, очень важно утеплять дом, чтобы затраты на его обогрев уменшились, а в доме было уютно. С утеплением пола у нас было много разных вариантов и мы долго не могли остановиться на каком-то определенном материале. В конце концов решили утеплить керамзитом и пенополистиролом. Засыпали слой керамзита, затем залили бетоном, после чего уложили слой пенополистирола. Пол очень теплый.

Какие материалы для утепления пола использовали вы?

Поделиться сообщением

admin

Я думал керамзит сверху засыпают как и другие утеплители?

Поделиться сообщением

Пирожков
9 часов назад, admin сказал:

Я думал керамзит сверху засыпают как и другие утеплители?

В каком смысле - сверху? Поверх чего? Если, например, пенопласт кладется на бетонный пол, а после укладывается финишный пол, то прямо на керамзит не получится ламинат уложить. Это так, для примера.

Поделиться сообщением

Boryss

Знакомые утеплили пол обычными опилками. Сняли старый пол, уложили слой гидроизоляции и насыпали толстый слой опилок. Сверху набили деревянные доски. Говорят, что пол стал намного теплее. А мне интересно, не будут ли в опилках мыши жить? Или насекомые?

Поделиться сообщением

Киря

Есть разные способы утепления пола. Я знаю способ, когда закрытые пластиковые бутылки выставляют на солнце и когда они хорошо прогреются, то укладывают в подполье эти бутылки, сверху быстренько заливают стяжку и уже потом делают деревянный или любой другой пол.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...