Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ЭХпомогу

Преимущества полимерных наливных полов

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость ЭХпомогу

Стоит ли вообще связываться с налиными полами? Полы любого помещения испытывают более интенсивную нагрузку, чем все остальные поверхности в здании. По этой причине напольное покрытие должно быть максимально износостойким, ремонтопригодным, долговечным и устойчивым к тем негативным воздействиям, которыми сопровождается эксплуатация данного конкретного помещения.

Что такое полимерный наливной пол?

С помощью технологии устройства наливных полов можно создать идеально ровную, бесшовную поверхность, способную надежно защищать бетонное основание от воздействия влаги, температурных перепадов, износа, механических и химических воздействий. Это очень долговечное покрытие, не требующее больших расходов на ремонт на протяжении двух и более десятилетий.

Наливное покрытие представляет собой тонкий слой, выполненный из полимерсодержащей смеси. Первоначально жидкая смесь равномерно распределяется по базовому полу (как правило, это бетонная или цементно-песчаная стяжка), а затем затвердевает, образуя очень ровную поверхность, не требующую дополнительного выравнивания и обработки. Наливные полы стали незаменимыми при обустройстве помещений производственного и складского назначения, на предприятиях пищевой и фармацевтической промышленности, в поликлиниках и больницах. Добавление разноцветных чипсов, красителей и других декоративных материалов позволяет создать эстетически привлекательные наливные полы при обустройстве интерьеров кафе, торговых центров, развлекательных заведений.

Правильно уложенное наливное покрытие обладает высокими техническими, декоративными и эксплуатационными характеристиками. Рассмотрим основные плюсы данной технологии.

Достоинства наливных полов:

• химическая инертность;
  • экологичность и гигиеничность;
  • влагонепроницаемость;
  • пожаробезопасность;
  • отсутствие пылеобразования;
  • высокая ударопрочность;
  • стойкость к температурным перепадам;
  • доступная стоимость;
  • эстетически привлекательная поверхность;
  • удобство в уходе.

Наливные полы очень выносливы к воздействию агрессивных химикатов, нефтепродуктов, растворителей на органической и неорганической основе. Поверхность полов очень гладкая и плотная, не имеет пор и капилляров, поэтому на ней не образуются трудновыводимые пятна.

Благодаря высокой прочности наливные покрытия выдерживают сильные удары, сохраняя свою структуру и защищая расположенное ниже бетонное основание от растрескивания. На предприятиях и складах такие покрытия хорошо выдерживают вес автомобилей с шипованными колесами.

При резких скачках температуры наливные покрытия не трескаются, не увеличиваются и не уменьшаются в объеме, поэтому они сохраняют свою геометрию неизменной.

Укладка наливных покрытий позволяет успешно решить проблему пылеобразования традиционных бетонных полов. Образующаяся в результате износа мелкая бетонная пыль проникает в мелкие щели, портит оборудование, садится на стены, загрязняет воздух. Наливные полы совершенно не пылятся, поэтому их можно использовать в тех помещениях, в которых требуется особая чистота. Гладкая поверхность легко очищается от любых пятен и грязи, поэтому помещение проще поддерживать в чистоте.

Популярность наливных покрытий обусловлена тем, что они не подвержены горению, не выделяют токсичных веществ при сильном нагреве и в процессе эксплуатации. Используемые для их укладки смеси не содержат компонентов, которые могли бы вызывать аллергию и другие заболевания.

Экономическая выгода от применения технологии наливных полов заключается в том, что подобные покрытия укладываются в сжатые сроки, не требуют особо тщательной подготовки базового пола и дополнительной отделки после укладки. Стоимость смесей для создания наливных полов весьма доступна, поэтому они всегда окупаются благодаря своей долговечности и отличным эксплуатационным свойствам.

Поделиться сообщением

Аннушка

Давно заглядываюсь на наливные полы. Видела, что получаются они идеально ровными и ухаживать за такими полами довольно просто. Только видела я такой пол лишь в офисе. А как ведет он себя в условиях частного дома?

Поделиться сообщением

Гуля

Я думаю, что под наливные полы можно монтировать теплый пол. Или нет? Если да, то проблем нет вообще - ходишь по гладкому теплему полу, который легко мыть. 

Поделиться сообщением

Korono4ca

На вид мне очень нравятся наливные полы. Сама я не имею таких полов, поэтому не могу сказать, насколько удобно за ними ухаживать, но думаю, что это не сложнее, чем любое другое половое покрытие. Зато красота какая!

Преимущества полимерных наливных полов

Поделиться сообщением

Pikul

Это красиво, но холодно. Если не сделать тёплый пол, то кому нужна такая красота? Я даже летом в тапочках хожу и нормально. 

Поделиться сообщением

Penelopa
В 02.04.2018 в 12:28, Pikul сказал:

Это красиво, но холодно. Если не сделать тёплый пол, то кому нужна такая красота? Я даже летом в тапочках хожу и нормально. 

Многие и так часто в доме в тапочках ходят или в теплых носках. Тем более, под такое покрытие можно сделать теплый пол, не так ли? Значит, проблема будет решена.  

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация