Перейти к содержанию
Тина

Как спрятать трубы отопления в частном доме?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Тина

Друзья, посоветуйте, как можно спрятать в частном доме трубы отопления? Трубы разные - есть металлопластиковые, есть металлические толстые. Хотелось бы их спрятать, но чтобы тепло от них все же шло в дом. Такое возможно?

Поделиться сообщением

Жора

Знаю, что металлопластиковые трубы часто прячут под пол, заодно немного пол греется и труб не видно. Если под пол не получается, тогда можно короб из гипсокартона сделать и в него спрятать трубы. А что с толстыми металлическими трубами сделать, - не знаю.

Поделиться сообщением

Колян

Думаю, что проще всего спрятать трубы именно в коробе. Это не так затратно, не потребуется много времени и при установке короба не будет лишней грязи в доме. Короб может быть из гипсокартона, из пластика или из дерева.

Поделиться сообщением

Жан_Жак

В короб спрятать проще всего, но сквозь него тепло будет плохо проходить. Я видел, что есть такие решетчатые панели, которые закрывают непривлекательные трубы, но при этом свободно пропускают тепло.

Поделиться сообщением

Семен Семеныч

Существуют отличные декоративные экраны на любой вкус, можно подобрать нужные по размеру. Бывают закрытые, сплошные, а есть и решетчатые, сквозь которые без проблем проходит тепло.

dekor-9-2.jpg

Поделиться сообщением

Колян

Здорово! Я не встречал таких интересных декоративных экранов. Особенно понравился вот этот коробок, который вокруг толстой трубы. Это для квартир подходит, ведь в них проходят такие трубы, которые дом совсем не украшают. А с коробом очень симпатично получилось.

Поделиться сообщением

Богатырь

Можно трубы прямо в стены замуровать или сделать обшивку стены гипсокартоном. А то короба все равно, хоть и красивее, чем трубы, но бросаются в глаза.

Поделиться сообщением

admin
В 08.11.2017 в 09:51, Богатырь сказал:

Можно трубы прямо в стены замуровать или сделать обшивку стены гипсокартоном.

А если порыв трубы будет? К трубам должен быть свободный доступ!

Поделиться сообщением

Dok

Здесь только два варианта - прятать трубы в пол или в стены. Я вы выбрал первый вариант, так как это намного проще и обслуживать удобнее. Не стоит заливать их намертво, так как любая система может дать сбой. 

Поделиться сообщением

Miha

Я бы в частном доме спрятал трубы в пол. Будет как раз эффект тёплого пола и пространства много освободится. Так что вообще отличный вариант. Стены - не вариант, потому что всегда  нужно что-то в  них забить, например. 

Поделиться сообщением

karpovdmitrij

По-моему, наиболее удобно во всех отношениях - прятать трубы в декоративные короба. Выглядеть будет красиво и аккуратно, тепло будет проходить свободно и, в случае чего, легко можно добраться до трубы.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...