Перейти к содержанию
Авторизация  
Антон37

Как выглядит лишай у собак?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Антон37

Жена заметила на правой лапе йорка пятнышко без шерсти. Не понятно его происхождение. Первая мысль: может быть это лишай? Кто знает, как выглядит лишай у собак? И бывают ли они лапах?

Поделиться сообщением

Vitamin

На лапах я не видел лишаев. У моего Бери появилось первое пятно на голове, а потом пятна пошли по спине и телу. Оказалось, у него стригущий лишай, очень быстро распространялся.

5909d237db3d6__.jpg.6f8e3a95aeec6a4f9409d4db8a8352ce.jpg

Поделиться сообщением

omega

Именно стригущий лишай нередко начинается с лап или у основания хвоста. Появляется одно пятно без шерсти, круглой или овальной формы, беловато-серого цвета. Он выглядит, как на фотографии. Везите йорка к ветеринару, только он сможет определить лишай это или нет.

5909db5eb711d_..jpg.51b3971c905502d86efae9cf403f58bc.jpg

Поделиться сообщением

Загорина

Собаке надо обязательно к врачу. По внешнему виду не определяют, что за лишай. Нам делали анализ, брали соскоб с бляшки. У нас был розовый лишай на животе.

Поделиться сообщением

Ритусик

Какой ужас на фото. Пятна лишая уже не просто пятна, а простыня целая. Как можно допустить разрастания до таких масштабов?  

Поделиться сообщением

Гость Наташа

Не занимайтесь самолечением, обратитесь к специалисту и он вам все грамотно объяснит, расскажет и покажет что такое лишай и как с ним бороться. И чем дольше вы будете откладывать поход к ветеринару, тем дольше будете потом мучить вашего питомца.

Поделиться сообщением

Дмитрий

Насколько я знаю, лишай вызывают разные там грибковые инфекции. Собаки могут заразится или друг от друга или непосредственно спочвы. Пес начинает сильно линять, чесаться, и появляются язвы на коже.

Раны нужно обрабатывать йодом, хотя бы неделю. Можно также яблочным уксусом или соком клюквы до того времени пока не исчезнут симптомы раздражения. 

Поделиться сообщением

Гость Кристина

У меня дома не собака, а были морские свинки ... и тоже будто лишай ... свинка начала лысеть и пятна ... Я пересадила ее в другую клетку, но потом она сдохла ... остальных отдали, боясь что и у других такое начнется. А у нас дома маленькие дети, которые любили с ними играть, а вдруг, как-то повлияет на детей.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация