Перейти к содержанию
Авторизация  
Pulyz

Как сложить русскую печь своими руками?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Pulyz

Товарищи, нужна ваша консультация: скажите пожалуйста, как сложить русскую печь своими руками? Что для этого нужно? Изменилась ли технология кладки с тех времён? 

Поделиться сообщением

Skotenko

Достаточно популярная печь не только в России, но и в Украине, Белоруссии и в других странах. Вам нужно сделать с лежанкой полностью по технологии, чтобы можно было и отапливать помещение, и готовить. 

Поделиться сообщением

Solenvitya
В 02.11.2017 в 19:47, Pulyz сказал:

Товарищи, нужна ваша консультация: скажите пожалуйста, как сложить русскую печь своими руками? Что для этого нужно? Изменилась ли технология кладки с тех времён? 

А как сложить?

Берёте готовый проект, который можно найти на любом строительном сайте, посвященном этим вопросам и делаете всё по технологии. Важно, чтобы был правильно сделан дымоход.

Поделиться сообщением

Pulyz

Проект я нашел, мне нужна полноценная печь, иначе она будет точно называться не русской. Вопрос смущает относительно того, Какой должен быть фундамент под печь? 

как сделать фундамент под печь в уже построенном доме? 

Поделиться сообщением

aibolit

Под любую печь нужно делать фундамент и чем прочнее он будет, тем лучше. Ничем не отличается от фундамента, который нужно делать под дом. 

Поделиться сообщением

Гость Екатерина

Под печь лучше всего делать бутовый фундамент, как в старину. По площади - под всю площадь печи, а по высоте - зависит от высоты пола Вашего дома. Но все-таки, строить именно русскую печь, с полатями, каменкой и печью, лучше стоит доверить ассам печного дела.

Поделиться сообщением

Гость ОЛЯ89

Привет. Ой не знаю как вы собираетесь складывать камин самостоятельно. Был у меня один знакомый который печки в селах в домах строил, у них это семейное дело. Так он говорит что если своими глазами не видел как это делается, то лучше и не браться. Надо понимать что это вещь опасная, чуть криво или где то будет пропускать то все задохнутся ночью. Лучше заплатить специалисту, чем не дай бог что.

Поделиться сообщением

Гость Осматриваюсь
1 час назад, Гость ОЛЯ89 сказал:

Был у меня один знакомый который печки в селах в домах строил, у них это семейное дело. Так он говорит что если своими глазами не видел как это делается, то лучше и не браться.

Привет всем! Вот и надо тренироваться сначала на ком нибудь другом :) Шутка!

Поделиться сообщением

Андрей Осин

Это сложный вопрос, там надо правильно складывать, чтобы тяга была хорошая.

Поделиться сообщением

Mazz

Если вы хоть имеете представление о том, как нужно по технологии класть печи, то тогда я думаю, что проблем не будет, если вам дать в руки тем более готовый проект. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация