Перейти к содержанию
Авторизация  
Jiner

Какие лучше купить для частного дома радиаторы отопления?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Jiner

Столкнулась с таким вопросом - оказывается радиаторы отопления отличаются не только материалом, из которого они изготовлены, а еще и своей конструкцией. Бывают - секционные, панельные, трубчатые, конвекционные .. А еще есть вакуумные радиаторы. :oОчень интересно, какие же лучше всего выбрать? 

Меня заинтересовали вакуумные, но о них мало информации. Возможно, кто-то сталкивался с такими?

Какие лучше купить для частного дома радиаторы отопления?

Поделиться сообщением

Семен Семеныч

Вакуумные радиаторы отопления встречаются редко. если честно, о них я знаю только теоретически. Такие радиаторы наполняются специальным раствором. Такие радиаторы хорошо отдают тепло и не подвержены коррозии. Это, пожалуй, все, что я знаю о вакуумных радиаторах.

Поделиться сообщением

Jiner

Да, к сожалению, информации действительно мало. Хотя то, что я нашла о вакуумных радиаторах, очень положительное. Вдруг все-таки кто-то знаком не понаслышке с такими батареями. Отзовитесь!

Поделиться сообщением

Герда

Выглядит неплохо. Никогда не слышала о вакуумных радиаторах. Скажите, если в них заливается специальный раствор, то этот же раствор идет и по всей системе отопления?

Поделиться сообщением

Пирожков

Мне кажется, выбирать стоит между стальными радиаторами и алюминиевыми. Вакуумные не встречал и даже не слыхал о таких. Чугунные, на мой взгляд, слишком тяжелые. А по форме мне наиболее нравятся панельные.

Поделиться сообщением

Mandaryn

У вас уже есть система отопления и вы хотите поменять радиаторы или же вся система будет строиться с нуля? Дело в том, что при существующей системе не получится поставить любые батареи, они должны "вписаться" в то, что есть - по мощности, по допустимой температуре и так далее.

Поделиться сообщением

Богатырь

У алюминиевых радиаторов не очень долгий срок службы - лет 10-15. По-моему, это слишком мало, поэтому советую выбирать что-то более надежное. Лучше уж чугунные или биметаллические радиаторы. Последние вообще хороши, но их цена перекрывает все достоинства.

Поделиться сообщением

Jiner
В 06.11.2017 в 05:46, Mandaryn сказал:

У вас уже есть система отопления и вы хотите поменять радиаторы или же вся система будет строиться с нуля? Дело в том, что при существующей системе не получится поставить любые батареи, они должны "вписаться" в то, что есть - по мощности, по допустимой температуре и так далее.

Система отопления есть, однако мы хотим ее переделать - поменять котел и трубы, и радиаторы. Поэтому, в принципе, можно сказать, что система будет строиться практически с нуля.

Поделиться сообщением

raevsky

Биметалл - это тоже хорошо и самое главное, что красиво. Я чугун бы ставить вообще себе не хотел только из-за того, что с виду не очень хороший.

Красишь, красишь, а всё равно толку мало.

У меня даже самая белая краска желтеет. 

Поделиться сообщением

karpovdmitrij

Да любые современные радиаторы отопления, которые найдете в продаже можно ставить. У всех обязательно будут и достоинства, и недостатки. Даже самы епрекрасные батареи не захочется ставить, если их цена будет в несколько раз больше. Поэтому выбирать нужно сначала по бюджету, а потом по всему остальному.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация