Перейти к содержанию
Авторизация  
Jiner

Способы утеплить крышу в частном доме

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Jiner

Ранее чердак на доме не использовался, поэтому и утеплять крышу надобности не было. Теперь на чердаке будет что-то вроде мансарды и, естественно, встал вопрос об утеплении. Подскажите способы эффективного утепления крыши.

Поделиться сообщением

Колян

Утеплять крышу в жилом доме нужно изнутри. Это не очень сложно. У вас крыша старая или переделывали? Если старая, то нужно проверить состояние деревянных деталей, ведь они могут подгнить. Утеплить можно по такой схеме

shema.jpg

Поделиться сообщением

Жан_Жак

Думаю, что обязательно должны быть слои пароизоляции и гидроизоляции, а также слой утеплителя. Утеплителем может быть вата минеральная или базальтовая. 

Поделиться сообщением

Семен Семеныч

Могу сказать, что не советую утеплять крышу пенопластом. Сам по себе материал неплохой, только не для утепления крыши. Тут нужно что-то, что сможет пропускать пар. Так что лучше однозначно стекловата или минвата.

Поделиться сообщением

Jiner
В 04.11.2017 в 07:52, Колян сказал:

Утеплять крышу в жилом доме нужно изнутри. Это не очень сложно. У вас крыша старая или переделывали? Если старая, то нужно проверить состояние деревянных деталей, ведь они могут подгнить. Утеплить можно по такой схеме

Я понимаю, что изнутри :) Даже и не представляю, как крышу снаружи утеплять :o Крыша достаточно новая, то есть все деревянные детали в хорошем состоянии, никакой гнили, плесени нет, все целое.

Поделиться сообщением

Герда

А вообще не бывает вариантов, когда крышу утепляют снаружи? Интересно просто...

И еще интересно, что важнее для сохранения тепла в доме - утеплить потолок или крышу? Сейчас говорю не о тепле на чердаке, а именно в доме.

Поделиться сообщением

Колян
17 минут назад, Герда сказал:

А вообще не бывает вариантов, когда крышу утепляют снаружи? Интересно просто...

Плоскую крышу можно утеплять снаружи. А скатную вряд ли. По крайней мере я никогда не видел такого. Это же на утеплитель еще что-то сверху нужно крепить или наносить. 

Поделиться сообщением

Герда

Ну и на плоской крыше, наверное, нужно что-то наносить на утеплитель? Чем утепляют плоскую крышу снаружи? И почему нельзя так же утеплить крышу скатную?

Поделиться сообщением

Колян

Плоская и скатная крыши весьма сильно отличаются, потому и способы утепления разные. Знаю, что на плоской крыше нужно сначала уложить слой пароизоляции, потом утеплитель и закрывают его слоями гидроизоляции. Сверху можно хоть слой слой почвы для сада на крыше, хоть тротуарную плитку класть  :o

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация