Перейти к содержанию
Авторизация  
Kropinn

Как устранить скрип деревянных ступеней?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Kropinn

Люди, всем здравствуйте. Я думаю, что не только у меня такая проблема - скажите, как устранить скрип деревянных ступеней?

• Like 1

Поделиться сообщением

Snejin

Нужно ступени обрабатывать специальным средством. Мне подсказали однажды, что можно пройтись воском по всем местам, где есть трение дерева об дерево и тогда не будет скрипеть ничего. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Нянг
41 минуту назад, Snejin сказал:

Нужно ступени обрабатывать специальным средством. Мне подсказали однажды, что можно пройтись воском по всем местам, где есть трение дерева об дерево и тогда не будет скрипеть ничего. 

Воск может действиетльно помочь, но мне кажется, что всё равно от него следует ожидать только временного эффекта. Не может он раз и навсегда решить эту проблема, а там, где есть дерево, всегда будет скрип. Поэтому можно считать это основным недостатком. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Snejin

Не всегда. Если сделать конструкцию плотной, чтобы не было никакого трения, то не должно ничего скрипеть. Если скрипит, то тогда нужно подтянуть контакты. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Larin

Обычно те, кто ставят лестницы, те и обслуживают их, чтобы ничего не скрипело. Это должно входить в гарантию. 

Другое дело, когда сами всё делаете. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Ilona S

Мне кажется, что любое дерево со временем начинает скрипеть. Пол в доме скрипит, что не делай. также и ступени. Интересно про воск - как его выбрать, как обработать?

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация