Перейти к содержанию
Авторизация  
kosmos

Как положить деревянные ступени на бетонную лестницу?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kosmos

Народ, скажите пожалуйста, как положить деревянные ступени на бетонную лестницу? Не хочется делать полностью из бетона, так как это будет очень холодно. 

Поделиться сообщением

Ragishevich

Я знаю, что можно в принципе при  помощи клея это сделать, но насколько буде хорошо держать - это уже спорный вопрос, потому что качество материалов сейчас очень разное.  Вариант более сложный - это подготовить специальный деревянный каркас, на который и будут монтироваться ступени. 

Поделиться сообщением

Gasparov

А зачем делать каркас? Если делать каркас, то тогда зачем вообще бетонная лестница нужна, если можно полностью её сделать из дерева? 

Поделиться сообщением

Ragishevich
В 06.11.2017 в 10:10, Gasparov сказал:

А зачем делать каркас? Если делать каркас, то тогда зачем вообще бетонная лестница нужна, если можно полностью её сделать из дерева? 

Я думаю, что если использовать каркас, то тогда ступени будут намного теплее, потому что бетон всё равно даст о себе знать со временем. Другое дело, когда ходишь по дереву, а не по холодным ступеням. 

Поделиться сообщением

Gasparov

Как вариант, можно вообще сделать такие ступени с подогревом. Это будет вообще высший пилотаж, ходить по теплой лестнице - мечта каждого домовладельца. 

Поделиться сообщением

Лунная фея

А у меня сразу вопрос - лестница где должна быть? Если это лестница на улице, то зачем там подогрев? Босыми никто по ней ходить не станет. Если лестница в доме, то нужен ли там бетон? Может, все-таки деревянную сразу сделать или металлический каркас с деревянными ступеньками.

• Огромное спасибо 1

Поделиться сообщением

Гость Коля

Дело в том, что имея немного времени можно сделать так, используя рейки, и дюбеля. Но думаю о целесообразности данного способа. Может проще сделать что-то наподобие ковра на ступени? Если все же решитесь, то я бы сделал так: берем рейки прикрепляем при помощи дюбелей их к лестнице, количество зависит от размера. И уже поверх данных реек прикреплять ступени. Это самый простой способ, никакой клей не выдержит нагрузку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация