Перейти к содержанию
Вадим_Ким

Чем лечить ушного клеща у кошек?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Вадим_Ким

Здравствуйте. У моей кошки ушной клещ. По крайней мере, я так думаю. Она чешет уши и мяукает. Мы сдали анализы, ответов пока нет. Чем облегчить состояние толком не посоветовали. Все лечение после результатов анализов. Кто сталкивался с подобным? Подскажите, что делать? 

Поделиться сообщением

Ramstor

А с чего вы взяли что это именно клещ? Может быть у животного отит, а вы предполагаете ошибочно. Ждите результатов анализов и не забегайте наперед.

Поделиться сообщением

Вадим_Ким

Дождались уже. Именно клещ. К сожалению. Где поймали - не ясно. Прописали антибиотики капать. Не знаю, насколько поможет. Капаем пока. Уши чешет и мяукает. 

Поделиться сообщением

Марроко

А какие антибиотики прописали? Мою собаку клещ укусил, завтра поведу к ветеринару. Вот переживаю, что с ней сегодня делать мне. Все таки не каждый день клещ кусает. Как бы не инфекционный попался...

Поделиться сообщением

admin
В 06.05.2017 в 06:18, Марроко сказал:

А какие антибиотики прописали? Мою собаку клещ укусил, завтра поведу к ветеринару. Вот переживаю, что с ней сегодня делать мне. Все таки не каждый день клещ кусает. Как бы не инфекционный попался...

Мы точно про одно и тоже говорим, ушные клещи?

Поделиться сообщением

Марроко
4 часа назад, admin сказал:

Мы точно про одно и тоже говорим, ушные клещи?

Я просто интересуюсь про лечение. Когда-то давно был ушной клещ, нам прописали Амитразин, но действие было не очень. А про этого клеща я просто написала, уже поделиться проблемой. 

Поделиться сообщением

lllllll

Не сталкивался с такой проблемой у котов. Но вот у кроликов она лечится очень просто. Покупаем в аптеке раствор скипидара (именно в аптеке!). На томпон и смазать 2 раза через день внутри ушной раковины.

Поделиться сообщением

Гость

Попробуйте закапывать кошке в уши по 2-3 капли свежезаваренного листового зеленого чай. Не забывайте обрабатывать уши каким-нибудь дезинфицирующим средством. Можно воспользоваться противогрибковыми каплями.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...