Перейти к содержанию
Авторизация  
Jiner

Как провести электричество на даче под землей?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Jiner

Друзья, кто знает, можно как-то провести электричество на даче под землей? Что для этого нужно? Надо ли где-то брать разрешение или можно самостоятельно протянуть электричество под землей?

Поделиться сообщением

Семен Семеныч

Вообще у вас на даче подключено электричество и вы хотите поменять проводку? С какой целью хотите тянуть электричество именно под землей?

Насколько знаю, есть нормативы при проведении электромонтажных работ. С ними нужно ознакомиться в первую очередь.

Поделиться сообщением

Пирожков

Я знаю, что нужно рисовать обязательно план, на котором будет указано, где именно под землей проходит электрический кабель. Кабель должен быть без повреждений, необходимой мощности. Слишком глубоко его закапывать не нужно, но и совсем мелко тоже не стоит.

Поделиться сообщением

Mandaryn

Мне интересны плюсы и минусы проведения электричества под землей. Если сравнивать с проводкой по воздуху, то что лучше, по вашему мнению? Мне тоже проводку нужно менять, вот думаю ¬¬

Поделиться сообщением

Jiner
В 06.11.2017 в 00:01, Семен Семеныч сказал:

Вообще у вас на даче подключено электричество и вы хотите поменять проводку? С какой целью хотите тянуть электричество именно под землей?

Да, электричество на даче есть, а проводка старая, совсем на новые приборы не рассчитана. Решили заменить полностью проводку и провести под землей, чтобы не было обрывов от ветра, чтобы провода никому не мешали.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация