Перейти к содержанию
Авторизация  
Jiner

Как провести электричество на даче под землей?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Jiner

Друзья, кто знает, можно как-то провести электричество на даче под землей? Что для этого нужно? Надо ли где-то брать разрешение или можно самостоятельно протянуть электричество под землей?

Поделиться сообщением

Семен Семеныч

Вообще у вас на даче подключено электричество и вы хотите поменять проводку? С какой целью хотите тянуть электричество именно под землей?

Насколько знаю, есть нормативы при проведении электромонтажных работ. С ними нужно ознакомиться в первую очередь.

Поделиться сообщением

Пирожков

Я знаю, что нужно рисовать обязательно план, на котором будет указано, где именно под землей проходит электрический кабель. Кабель должен быть без повреждений, необходимой мощности. Слишком глубоко его закапывать не нужно, но и совсем мелко тоже не стоит.

Поделиться сообщением

Mandaryn

Мне интересны плюсы и минусы проведения электричества под землей. Если сравнивать с проводкой по воздуху, то что лучше, по вашему мнению? Мне тоже проводку нужно менять, вот думаю ¬¬

Поделиться сообщением

Jiner
В 06.11.2017 в 00:01, Семен Семеныч сказал:

Вообще у вас на даче подключено электричество и вы хотите поменять проводку? С какой целью хотите тянуть электричество именно под землей?

Да, электричество на даче есть, а проводка старая, совсем на новые приборы не рассчитана. Решили заменить полностью проводку и провести под землей, чтобы не было обрывов от ветра, чтобы провода никому не мешали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация