Перейти к содержанию
Авторизация  
Костя Серый

Как построить душ на даче в виде пристройки к дому?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Костя Серый

У меня есть представление о том. как на даче построить летний душ. А если сделать душ, как пристройку к дачному домику? Как-то так. чтобы можно было из душа сразу же зайти в домик. Подскажите идеи, как правильно все обустроить.

Поделиться сообщением

Mandaryn

Я так думаю, что для начала нужно выбрать место возле дачного домика, которое больше всего подойдет для обустройства там душа. Вы же понимаете. что рядом нужен будет слив, также в пристройку нужно будет завести воду.

Поделиться сообщением

Пирожков

Пристроить небольшую комнатушку, в котрой будет располагаться душ, это не проблема. Нужно сделать фундамент пристройки, сделать слив - некую сливную яму для воды из душа. Из дома прорубить дверь в душ, поставить там обогреватель, подвести освещение.

Поделиться сообщением

Mandaryn

И еще же чем-то должна нагреваться вода. У вас будет бойлер или газовая колонка? Это тоже необходимо продумывать с самого начала. Проще всего, я думаю, решить вопрос с дверью. Можно вместо оконного проема сделать дверной.

Поделиться сообщением

Рита

Надо же еще учитывать то, как в доме идет вода, чтобы не тянуть водяные трубы через весь дом. То есть нужно так спланировать пристройку, чтобы удобно было подвести воду и вывести канализацию.

Поделиться сообщением

Гуля

Я так понимаю. что душ будет не летним, как обычно бывает на дачах, а самым натуральным душем в доме?

В таком случае нужно просто сделать пристройку к дому и затем все обустраивать, как делают в обычной душевой дома.

Поделиться сообщением

Кристофер Робин

Да элементарно. Строится точно так же, как и обычная пристройка к дому. Только учитывается, что нужен будет слив и подвод воды. И все дела.

Поделиться сообщением

Pikul
В 06.03.2018 в 23:00, Кристофер Робин сказал:

Да элементарно. Строится точно так же, как и обычная пристройка к дому. Только учитывается, что нужен будет слив и подвод воды. И все дела.

Только предварительно нужно сразу определить, где будет дверной проём, чтобы потом не пришлось два раза делать дурную работу и выбивать двери, вырезать. Я одни раз по своей тупости так делал:D

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация