Перейти к содержанию
Авторизация  
Костя Серый

Схема, как правильно вязать арматуру для фундамента

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Костя Серый

Привет! Ребята, нужна схема того, как правильно вязать арматуру при заливке фундамента. Желательно с указанием толщины и вида арматуры. Также хотелось бы увидеть схемы вязки арматуры на углах, там особенно сложно все закрепить.

Поделиться сообщением

Marat

Фундамент ленточный у вас будет? Вязка арматуры в фундаменте, по-моему, самый противный процесс, особенно для тех, кто этим ранее не занимался. Схемы примерно одинаковые, вот к примеру. Это для ленточного фундамента.

Вязание-арматуры-в-углах.jpg

Поделиться сообщением

Костров

Я знаю, что вяжут арматуру с помощью специального крючка, который при определенном умении можно сделать самостоятельно. Некоторые рекомендуют брать оцинкованную проволоку для связки арматуры, но я не думаю, что она там нужна, -слишком дорогая и не оправдывает свою стоимость именно в фундаменте.

Поделиться сообщением

Жора

Схемы есть разные. И вообще арматуру вяжут не только в ленточном фундаменте. Мне вообще кажется, что можно и не придерживаться строгой схемы, просто выдерживать определенное расстояние между арматурой и плотно связывать либо варить.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация