Перейти к содержанию
Виктор Некрасов

Варианты, как закрыть свайный фундамент

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Виктор Некрасов

Свайный фундамент нужно чем-то закрывать, ведь это не только украсит внешний вид дома, но и усилит фундамент. Лично я видел только, что закрывают свайный фундамент кирпичной кладкой. А какие еще есть варианты?

Поделиться сообщением

admin

По периметру здания, нельзя сделать на подобии завалинки, вообщем закрыть всё. Так и теплее будет и спрятать уродлевый скилет фундамента.

Поделиться сообщением

Семен Семеныч

Как вариант, можно на сваи прикрепить каркас из бруса. А уже к брусам крепится отделочный материал - сайдинг, полимерные панели или что-то еще в таком роде.

цо45.jpg

Поделиться сообщением

Виктор Некрасов
7 часов назад, admin сказал:

По периметру здания, нельзя сделать на подобии завалинки, вообщем закрыть всё. Так и теплее будет и спрятать уродлевый скилет фундамента.

Я прекрасно понимаю, что закрыть сваевый фундамент нужно, ведь если не закрывать, то это будет ужас. Но чем, кроме кирпича, это можно сделать? Предложите варианты с фото.

Поделиться сообщением

Mandaryn

Можно закрыть сваи легкими плитами, на которые крепится плитка или гибкая черепица. Особенно мне нравится возможность обложить цоколь плиткой, так как выбор в магазинах большой и по красоте, и по цене. Или же клинкерной плиткой можно обложить. Красиво будет.

-керамической-плиткой-дома-из-пеноблоков.jpg

Поделиться сообщением

Marat

Можно также закрыть сваи пластиковыми панелями. Хоть они и не будут выглядеть так красиво, как кирпичная кладка или клинкерная плитка, но все равно довольно неплохой будет вид. К тому же, они не такие дорогие.

Поделиться сообщением

Виктор Некрасов

Спасибо всем за ответы! Действительно, варианты, как видим, есть. Теплее всего, получается, если сделать кирпичную кладку вокруг свайного фундамента. Зато панели подешевее будут. Что же, буду думать.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...