Перейти к содержанию
kosmos

Можно залить ступени для крыльца в мороз?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kosmos

Народ, всем привет. Хочу себе сделать крыльцо, но смущает тот момент, что сейчас морозы могут быть ночью, как это может повлиять на дальнейшую эксплуатацию? 

Поделиться сообщением

Snejin

Можно выбрать день, когда у вас не будет мороза, тогда такой вариант еще годится. Ночью в любом случае могут быть приморозки, но сейчас нет таких сильных морозов, которые бы могли порвать бетон. Поэтому, пока не настала глубокая зима, делайте. 

Поделиться сообщением

Solenvitya
32 минуты назад, kosmos сказал:

Народ, всем привет. Хочу себе сделать крыльцо, но смущает тот момент, что сейчас морозы могут быть ночью, как это может повлиять на дальнейшую эксплуатацию? 

А чего нельзя заливать в мороз* Сколько сейчас есть незаконченных объектов и нормально всё равно все строят и дома стоят годами.

Поделиться сообщением

Larin

Я думаю, что не заливают в мороз, так как раствор быстро стаёт и немного неудобно работать в таких условиях, а всё остальное не должно останавливать. Хорошие строители должны уметь работать в любых условиях. 

Поделиться сообщением

Dok

Если будете использовать добавки в бетон морозостойкие, то тогда можно заливать и не переживать вообще за это. А вообще лучше это делать в летний сезон. 

Поделиться сообщением

admin

Ну зимой же при строительстве многоэтажных домов, заливают монолитные полы, стены, перекрытия, значит можно, только технологию надо знать.

Поделиться сообщением

Grig
В 01.02.2018 в 21:37, admin сказал:

Ну зимой же при строительстве многоэтажных домов, заливают монолитные полы, стены, перекрытия, значит можно, только технологию надо знать.

Вот именно что профессионалы заливают и в мороз. А начинающему мастеру я бы порекомендовал дождаться потепления, а уж потом заливать ступени крыльца.

Поделиться сообщением

Vadimich

С присадками можно заливать, но всё равно зависит от качества материала, потому как и с добавками бетон может потрескаться. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти