Перейти к содержанию
Рита

Как сделать пол в бане из бутылок?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Рита

Занялись строительством бани и тут нам знакомый говорит, мол, видел, как в бане делали пол из бутылок. Якобы такой пол получается теплым, а затрат на него немного. Кто что знает о таком поле в бане и как его можно сделать своими руками?

Поделиться сообщением

Boryss

Интересная идея! Я такой пол не видел, но правда интересно. Если есть опытные в этом вопросе люди, то напишите, чем сверху покрывается слой бутылок. Не по бутылкам же прямо ходить?

Поделиться сообщением

Костров

О, я знаю такой пол. Если у вас дома есть много бутылок или есть возможность где-то их взять, то это реально хороший способ сделать пол в бане теплее. Нужно взять бутылки стеклянные или пластиковые и в солнечный теплый день их закупорить. Для большего эффекта утепления можно в бутылки засыпать опилки. Потом бутылки укладываются поплотнее друг к другу в подготовленный котлован (дно долно быть утрамбовано и засыпано щебнем.) Сверху на слой бутылок заливается цементная стяжка. И уже поверх нее делается деревянный пол.

Поделиться сообщением

Рита

Костров, спасибо огромное! Я так поняла, что Вы рекомендуете такой пол для бани? 

А бутылки нужно укладывать горизонтально или ставить вертикально? Допустим, ставить, тогда как сделать, чтобы между ними было меньше щелей?

Поделиться сообщением

admin

Из бутылок можно не только пол делать! Вот вам пища для размышления)

Как сделать пол в бане из бутылок

Поделиться сообщением

Korono4ca

Нет, дом из бутылок это слишком. Зато пол в бане - интересно. Я думаю, действительно, пол должен быть достаточно теплым. Интересный спсоб, только где столько бутылок взять 9_9

Поделиться сообщением

raevsky

Это какое-то ноу-хау, но мне кажется, что лучше в бане делать нормальный водный тёплый пол и это будет намного эффективнее и современнее, чем непонятно с чего лепить. 

Поделиться сообщением

Гость Артем

Пол из бутылок, это дешево и несложно делается. Нужно взять много бутылок, лучше 2-х литровых, каждую бутылку нужно хорошо закрутить. Потом связать бутылки квадратами нужного размера и равномерно установить в подготовленный котлован. Плюс пластика в том, что он не портится, просто периодически нужно промывать напором воды.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...