Перейти к содержанию
Авторизация  
Виктор Некрасов

Как залить фундамент под забор?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Виктор Некрасов

Приветствую! Нужен еще такой совет - как залить фундамент под забор вокруг участка. Забор планирую делать из профнастила или из плоского шифера (пока думаю). Фундамент для этих видов забора, по идее, одинаковый? Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Сергей Васильевич

Думаю, что под такой тип забора делают обычный ленточный фундамент на не очень большую глубину. Профнастил не тяжелый материал, шифер, наверное, потяжелее будет.

Поделиться сообщением

FeDor

Под забор могут быть фундаменты ленточные, столбовые, ленточно-столбовые. Ленточный подойдет для любого забора, имеет смысл делать его под более мощное строение - из кирпича, из камня.

Поделиться сообщением

Тина

Для забора из профнастила есть варианты фундамента. У нас делался фундамент из блоков. Делали траншею на ширину чуть больше ширины блока, вставлялся блок и заливался раствором. Между собой блоки тоже скреплялись раствором. Потом такой фундамент можно обложить декоративным камнем.

Поделиться сообщением

Кристофер Робин

Мне тоже кажется, что фундамент из блоков будет отличным вариантом под такой забор. Делать его быстро и легче, чем заливать бетон.

Интересно, какой все же фундамент выбрали.

Поделиться сообщением

Pikul

Мы заливали для забора вообще отдельно столбиками. Стоит уже лет 5 и хоть бы что. Учитывая то, что некоторые вообще лепят заборы без фундамента, то тут проблем точно не будет. 

Поделиться сообщением

ohor
В 14.03.2018 в 23:15, Pikul сказал:

Мы заливали для забора вообще отдельно столбиками. Стоит уже лет 5 и хоть бы что. Учитывая то, что некоторые вообще лепят заборы без фундамента, то тут проблем точно не будет. 

До хорошего ветра простоит))))
Нужно делать всё по технологии.

Я лично много раз видел, как такие заборы без фундамента или на столбиках улетали или просто их воруют. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация