Перейти к содержанию
Авторизация  
Костров

Построить бассейн дома - возможные проблемы

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Костров

Хочется в доме сделать бассейн. Но! Дом планируется деревянный. Пока плана еще нет и проекта, соответственно, тоже. Хочу сначала просчитать все за и против, прикинуть планировку. Так вот - какие могут быть проблемы в деревянном доме, если в нем разместить бассейн?

Поделиться сообщением

FeDor

Лучше всего установить бассейн в отдельном помещении, тогда и проблем в доме от влаги не будет. Бассейн и так нужно размещать в хорошо изолированном и вентилируемом помещении. А представьте, что это еще и деревянное здание. Тут сразу риск появления плесени и загнивания дерева.

Поделиться сообщением

Рита

Я не решилась бы строить бассейн в деревянном доме. По крайней мере, нужна очень хорошая гидроизоляция и надо изолировать комнату с бассейном от других комнат. Повышенная влажность явно на пользу дереву не пойдет.

Поделиться сообщением

Тина

Сейчас существуют самые разные осушители воздуха, можно также сделать нормальную вентиляцию и тогда ничего страшного не случится. И вода из бассейна не так сильно испарятся, как в бане, значит, влажность будет не критичной.

Поделиться сообщением

Костров

Чем посоветуете провести гидроизоляцию и пароизоляцию, чтобы оградить другие комнаты от повышенной влажности мокрой зоны?

Можете заодно осушители воздуха порекомендовать. :)

Поделиться сообщением

Korono4ca

Вам лучше всего обратиться к проектировщикам бассейнов, они порекомндуют лучшие паро и гидроизоляцию. В любом случае, комната с бассейном должна иметь прекрасную вентиляцию, независимо от того, из чего построен дом.

Поделиться сообщением

raevsky

Мне кажется, что в вашем случае нормально будет бассейн построить на улице и пользоваться им только в летнее время. В доме - не вариант, потому как постоянно будет влага. 

Поделиться сообщением

Лунная фея
2 часа назад, raevsky сказал:

Мне кажется, что в вашем случае нормально будет бассейн построить на улице и пользоваться им только в летнее время. В доме - не вариант, потому как постоянно будет влага. 

Да ну, это же совершенно разное. на улице бассейном можно пользоваться совсем недолго. А зимой что с ним делать? А в доме можно плавать круглый год.

Нужно просто подобрать правильные материалы для гидроизоляции и сделать отличную вентиляцию.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация