Перейти к содержанию
Авторизация  
Тина

Как сделать фундамент для дома усиленным?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Тина

Попросту - как усилить фундамент для дома. чтобы можно было спокойно возводить второй этаж? Какой старый фундамент, никто не знает, а нужно, чтобы надежно было.

Поделиться сообщением

Костров

Я уже говорил, что можно полностью новый фундамент сделать. Но проще, конечно, просто усилить имеющийся фундамент. Для этого обкапывают старый фундамент и вокруг него заливают новый, затем их скрепляют между собой.

Поделиться сообщением

Жора

Старый и новый фундамент обязательно скрепляются железными штырями. Это нужно, чтобы фундамент реально усилился, а не просто стоял каждый сам по себе рядом.

Поделиться сообщением

Жан_Жак

Проще найти специалиста, который тщательно осмотрит ваш фундамент и даст рекомендации по его усилению или же скажет, что он и так хороший. Я бы лучше новый дом строил, чем укреплять фундамент или новый строить под старым домом. В конце концов, не выдержать может не только фундамент, а и стены.

Поделиться сообщением

Gretta

Для начала ОБЯЗАТЕЛЬНО диагностика спецом по строительству имеющегося фундамента. Если подтвердится, что к нему можно привязываться, то привязываемся, если старый уже "усё", то методом подкопа и арматурной привязкой (как и выше говорилось) заливаем (забиваем) новый по периметру и на него уже новые стены, окна и крышу пересаживаем. А любое укрепление - подпорки????  Это всё временные явления. Хотя знаю случай крупное ссоружение - поплыл фундамент - там придумали укрепление подливом под фундамент жидкого стекла.

Поделиться сообщением

Роман Ревун

ПОБОЛЬШЕ ЦЕМЕНТА ДОБАВЛЯТЬ ТОГДА ТОЧНО БУДЕТ ДОЛГО СТОЯТЬ!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация