Перейти к содержанию
Авторизация  
Костров

Как правильно залить ленточный фундамент под деревянный дом?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Костров

В принципе, с заливкой ленточного фундамента я знаком. Знаю, что надо делать армирование и тому подобные детали. Но у меня такие знания по отношению к ленточному фундаменту под кирпичный дом. А у меня дом будет деревянным. Нормально ли под деревянный дом заливать ленточный фундамент? Есть отличия между фундаментом под деревянный и кирпичный дома?

Поделиться сообщением

Жора

Уверен, что ленточный фундамент под деревянный дом ничем не отличается от любого другого ленточного фундамента.  Разве что может понадобиться лучшая гидроизоляция, чтобы точно защитить дерево от влаги.

Поделиться сообщением

Рита

А почему фундамент под деревянный дом должен отличаться. Деревянный дом же, наоборот, легче, чем кирпичный. Значит, делать более мощным фундамент нет смысла.

Поделиться сообщением

lllllll

В местности, где есть булыжный камень, выгодно использовать его при заливке монолитного ленточного фундамента. В таком случае под деревянный дом, при нормальной глубине заложения фундамента, можно не давать арматуру.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация