Перейти к содержанию
Авторизация  
Влад

Русские Той терьеры - какие бывают окрасы

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Влад

Скажите, какие окрасы бывают у собак породы русский той терьер? А также интересует купируют ли им хвост или нет?

Поделиться сообщением

Оля

Окрасы русского той-терьера есть такие - черно-подпалый, голубо-подпалый, коричнево-подпалый. Также есть рыжие той-терьеры с разными вариантами окраски - от палевого до достаточно сильно рыжего.

Поделиться сообщением

Anton

Больше встречаются коричневые, рыженькие той терьеры. Насчет хвоста, то могу сказать, что в Европе уже не купируют хвосты у породистых собак. Это считается издевательством над животным. Да я и сам не понимаю, зачем собакам хвост отрезать.

Поделиться сообщением

Лидия
В 12.06.2017 в 17:20, Anton сказал:

Да я и сам не понимаю, зачем собакам хвост отрезать.

Может быть для соответствия стандартам породы? где-то читала, что таким образом собак бойцовских делали более злыми, пригодными для таких дел. Только нужно ли это сейчас?

Поделиться сообщением

Гость Dimasik
В 12.08.2017 в 16:10, Лидия сказал:

Может быть для соответствия стандартам породы? где-то читала, что таким образом собак бойцовских делали более злыми, пригодными для таких дел. Только нужно ли это сейчас?

Если собака породистая и участвует в выставках, думаю купировать хвост это необходимость, без которой невозможно выйграть конкурс. У каждой собаки есть свои стандарты, внешний вид, за который они получают призы и места!

Поделиться сообщением

Гость gena

Больше встречаются коричневые, рыженькие той терьеры. Насчет хвоста, то могу сказать, что в Европе уже не купируют хвосты у породистых собак.

Поделиться сообщением

Гость Ольга

Основные цвета той-терьеров: рыженькие, черные, коричневые. Мой тойчик рыженький с белым пятнышком на лбу. Хвост купирован, но ему 14 лет. В последнее время хвосты той-терьерам не купируют (говорят "Не гуманно). Может и не гуманно, но без хвоста порода выглядит эстетичнее.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация