Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Anna

Правда ли то, что кошки умеют разговаривать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость Anna

Такие грациозные домашние животные, как кошки, не могут общаться со своими хозяевами при помощи слов. Но это им не мешает. Каждый владелец, настолько знает своего питомца, что в основном всегда понимает, о чем мурлычет его любимец. Совсем недавно, учёные начали проводить исследование кошачьих звуков. Их мнения довольно различны, но все равно это может помочь при общении с представителями семейства кошачьих.

Кошки умеют разговаривать 

Кошки общаются не только при помощи звуков. В этом процессе у них большую роль играет положение тела в целом, мимика, глаза, движение хвоста. В совокупности, все это поможет понимать их звуки намного лучше. А если обратить внимание на поведение кошки при этом, то её язык станет ещё понятнее. Умный питомец, будет сидеть рядом со своей миской, и мяукать, в случае голода. Другим примером может послужить желание кошки играть. При этом она не только будет мяукать, но и принесёт свою любимую мышь.

Кошачий язык

Расшифровать кошачий язык практически не возможно. Если прослушать их звуки в записи, не видя при этом поведения питомца, то они покажутся совсем идентичными. Кошачий язык напрямую связан с их позами и движениями в конкретном случае. Каждая кошка ведёт себя по-разному. Соответственно нельзя точно определить, что означает тот или иной звук. Наиболее точно кошки понимают человеческий язык, а именно интонацию, с которой произносятся слова. В некоторых случаях, при общении с хозяином, кошка может использовать звуки, которые она не воспроизводит, общаясь с животными или с другими людьми. Это означает, что они избирательны, и хотят донести какую-то информацию до конкретного человека.

Большинство людей, у которых есть кошка, могут по звукам узнать своего питомца. Происходит это потому, что у каждой кошки своя интонация произносимых звуков. Так же она отличается у разных пород. Живя рядом с другим животным, кошка иногда может стараться подражать их звукам, например, пытаться скулить, щёлкать, крякать. В истории есть случаи, когда хозяева находили своих потерявшихся питомцев благодаря тому, что кошки произносили звуки с такой интонацией, которую хорошо знали владельцы.

Ухо человека может различить 16 звуков, которые воспроизводит кошка. Так же они могут воспроизводить ультразвуковые сигналы. Кошки устроены так, что они чувствуют большой диапазон частот. Именно поэтому их слух намного лучше, чем у человека.

Правда ли то, что кошки умеют разговаривать?

Так что точно сказать нельзя, могут ли кошки говорить. Но однозначно, они общаются не только с миром животных, но и с людьми.

Поделиться сообщением

Гость

Действительно, иногда в мяуканье кошки можно различить какие-то человечески звуки. За поведением кошек, временами очень интересно наблюдать. Не зря, ведь их называют братья наши меньшие.

Поделиться сообщением

Alenabex

Конечно умеют. И не только мяуканьем. Когда мне плохо на душе, особенно когда плачу, моя кошка приходит, садится или мне на колени или возле меня и пытается успокоить- лащится,мурчит,отвлекает от грусти. Когда беременна была, то кошка постоянно спала возле моего живота, как будто оберегая его своим теплом. Бывали такие моменты что только ей я могла сесть поплакаться, поговорить. 

И этих примеров лично с моей жизни, не счесть. 

Пусть кошки не умеют разговаривать как люди, но они понимают нас с полуслова.

Поделиться сообщением

Yana87

Один из моих котов, когда хочет погулять, подходит к двери и говорит: "ма-ам". Когда сердится или спорит - тявкает. У собаки научился)

Поделиться сообщением

Рокси

Могут, ведь в природе коты редко мяукают, больше мурлычат, мяукают в основном для человека, а в природе для котят используют звук мур-мяу.

Поделиться сообщением

Гость Денис

Я думаю что правда, ибо кошки такие животные удивительные. Порой человеку из простого мяу, кажется что то похожее на человеческие слова. Понаблюдайте лично за своей кошкой, наверняка что то интересное откроете для себя!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация