Перейти к содержанию
Муруська88

Ошейник от клещей для собак | Отзывы покупателей

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Муруська88

Уважаемые собаководы, я хотела бы послушать ваши мнение и отзывы о тех или иных ошейниках, которые предназначены для защиты от клещей. Скоро лето, а наш пес гуляет в лесополосе и может подцепить эту гадость, надо собаку защитить, а чем? 

Поделиться сообщением

cecu

Ошейник сколько вообще служит?

Поделиться сообщением

J-JO-пёс
11 час назад, cecu сказал:

Ошейник сколько вообще служит?

Это зависит от производителя. Одни ошейник работают на протяжении 30 дней, другие около 60-90 дней.

Хорошо себя зарекомендовал ошейник "Кiltix", только такой защиты будет мало, хорошо бы еще собаку обработать "Фронтлайн", это что бы наверняка. Ну и конечно постоянно проверяйте пса, так как многие собаководы говорят, что 100% защиты ни одно средство не дает. 

Поделиться сообщением

Liprikon

Ошейники это фигня, как я понял по разговорам собачников в парке. Один мужик, он любитель грибов, постоянно берет собаку с собой, так что вопрос с клещами у них стоит остро, сказал вот что, собаку лучше всего обработать Барсом, а лапы и пузо смочить гвоздичным одеколоном - результат супер.

Поделиться сообщением

Милашка

Я вообще не советую использовать ошейники, так как в них идет концентрированный яд, который при длительном контакте может попадать в кровь собаки, что ведет к отравлению, ожогу или отекам. 

Поделиться сообщением

admin
18 часов назад, Милашка сказал:

Я вообще не советую использовать ошейники, так как в них идет концентрированный яд, который при длительном контакте может попадать в кровь собаки, что ведет к отравлению, ожогу или отекам. 

Нельзя на снимать на время, когда собака дома и одевать когда собака идет гулять?

Поделиться сообщением

Маргаритка

Наверное, если бы они были очень сильно вредны, то их бы просто вообще перестали производить. Я не думаю, что они тогда были бы так популярны среди собаководов на сегодняшний день. 

Поделиться сообщением

ДиректорМакс

Согласен с Маргариткой. Думаю, что если бы вред был доказан для собак, то никто бы эти ошейники давным давно бы не стал покупать. Никто не хочет вредить своим питомцам. 

Поделиться сообщением

Светуля

Нам не помогает ошейник. Ни от блох, ни от клещей. Все равно нет-нет, да и зацепит где-нибудь "друга". Поэтому я уже давным-давно отказалась от этого. Все равно толку не вижу никакого.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...