Перейти к содержанию
Авторизация  
Kate

Можно ли вернуть 13 процентов от покупки квартиры?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Kate

Слышала, что можно вернуть 13 процентов от покупки квартиры. Что для этого нужно - куда идти, какие документы нужно будет предоставить и в какой срок после покупки квартиры можно вернуть 13% от суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена_Викторовна

Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ, у каждого добросовестного налогоплательщика есть возможность вернуть до 13% от стоимости жилья, но не более чем 260 тысяч рублей. Кроме того, очень важен размер официального дохода, невозможно получить сумму больше той, чем вы уплатили в виде налогов за последние 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dan

Для того чтобы получить налоговый вычет нужно подать пакет документов вместе с налоговой декларацией (форма 3-НДФЛ) в налоговые органы по месту прописки. После чего в течении 3 месяцев вам должны дать ответ о возможности получения налогового вычета в вашем случае. В случае положительного ответа - пишите заявление, указываете номер банковского счета и в течении 30 дней налоговые органы должны перечислить платеж по указанным вами реквизитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×