Перейти к содержанию
Авторизация  
Dan

Что надо для оформления ипотеки на квартиру?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Dan

Расскажите, кто недавно оформлял ипотеку, что надо для оформления ипотеки на квартиру? Нужна ли справка о доходах супруги (оформлять ипотеку буду на себя, заемщиком буду я)? Как быть если супруга сейчас работает неофициально?

Поделиться сообщением

Елена_Викторовна

Справка о доходах супруги при оформлении ипотеки не нужна. Чтобы получить одобрение от банка нужно соответствовать требования банка и предоставить все требуемые банком документы, этот список может немного отличаться в зависимости от того в каком банке оформляется ипотека.

Поделиться сообщением

andrei

Справку о доходах жены не надо - заемщиком будете вы, жена - созаемщик;

Что еще потребуется:

- информация о вас(справка с места работы, з/п - ?, сколько работаете и т.д.);

- информация о объекте недвижимости(адрес, материал дома-здания, первичное(стройка) или вторичное жилье);

- подтверждение от оценщиков(документ о фактической стоимости квартиры(дома) с подписью и печатью);

- справка о том, что все выписаны(вторичное жилье);

- свидетельство о регистрации в ЕГРМ(кто собственник, сколько их и т.д.- вторичное жилье);

- расписка о получении первоначального взноса от вас владельцу квартиры - зависит от стоимости квартиры  и% кредитуемой вами суммой - вторичное жилье);

- договор купли - продажи(заверенный)

Как - то так, пакет документов может быть слегка другим - в банке точнее скажут, пока все. Удачи!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация