Перейти к содержанию
Авторизация  
Moon

Кошка сильно линяет что делать?

Рекомендуемые сообщения

Moon

Караул, кошка сильно линяет!!!! Я конечно видела как коты линяют, но мне кажется моя кошка бьет все рекорды, таким темпами она скоро вообще останется без растительности :o Маруська пушистая, я ее чешу и купаю часто, но это не помогает, по остальным меркам - здорова. 

Поделиться сообщением

Queenie

Сейчас весна, все коты линяют. У вас кошка просто пушистая, вот и кажется, что от нее очень много шерсти, а на самом деле все это норма. Но если сомневаетесь, можете кошку ветеринару показать.

Поделиться сообщением

Муруська88

А скажите, в жизни кошки происходили какие либо изменения? Может стресс, смена корма или температуры в помещении? Все это может влиять на активность выпадения волос. А вообще, сейчас время такое -линька в самом разгаре у всех животных. Мой пес мелкий, а тоже линяет. 

Поделиться сообщением

fugo

А разве можно с этим что-то сделать? Только вычесывать и все. А если лениво это делать, то не стоит заводить подобных кошек и котов с повышенной пушистостью. 

Поделиться сообщением

J-JO-пёс

Чесать, чесать и еще раз чесать - больше ничего вам не остается:). Можно подавать витамины, но эффект почувствуете не сразу. И потом, на примере покажу, вот кошка - она не пушистая и с нее ВООт столько шерсти

1.JPG.d42c4d86a7ac3dbca6658f37c0f14e41.JPG

Так что с более пушистой питомицы его еще больше будет. 

Поделиться сообщением

Liprikon

Нормально это, они скидывают свою зимнюю шубу, ведь лето совсем скоро :D Еще, где то слышал или читал, что кошки которые живут в квартирах с централизованным отоплением линяют сильнее чем их уличные сородичи. 

Поделиться сообщением

Лина

Ну сделать особо ничего нельзя. Надо ее чесать хоть бы раз в день, можно купать со специальными шампунями, в рацион добавить жирные кислоты - это должно немного помочь. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация