Перейти к содержанию
Авторизация  
Liprikon

У котенка гноятся глаза, чем лечить?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Liprikon

У моего маленького друга, которого я не так давно нашел на улице, стали гноиться глаза. Вроде кормлю правильно, ухаживаю за ним, держу в относительном тепле, без сквозняков. Со вчерашнего дня заметил, что у него гноятся глаза, вытер вчера салфеткой весь гной, сегодня опять на глазках собралась эта гадость. Подскажите, как и чем лечить? 

Поделиться сообщением

Queenie

Самое простое - это промывать котенку глаза свежезаваренным чаем или фурацилином. А вообще, котятам мама чистит уши и глаза, а так как у него мамы нет, вот и приходится вам. А вы этого не делали, вот глаза и закисли. Если чай не поможет, надо будет к врачу обратится. 

Поделиться сообщением

Муруська88

Можно попробовать промывать глаза отваром ромашки, раствором борной кислоты или фурацилином. А после промывания нанесите на глазки Тетрациклин. Если через пару дней не полегчает, к ветеринару. 

Поделиться сообщением

Милашка

В идеале надо бы показать котенка ветеринару, так как надо не просто лечить симптомы, а надо найти причину. До того как поедете к врачу, обработайте глаз котенка хлоргексидина 0,05% и закапайте «Ирис», «Бриллиантовые глаза» или «Барс».

Поделиться сообщением

Лина

Надо промыть коту глаз с помощью фурацилина или отвара ромашки, для этого из ваты скрутите жгут, обмакните в жидкости и выжмите ее на глазик. Когда весь гной будет удален, заложите за веко тетрациклиновую мазь. 

Поделиться сообщением

Маслова Ольга

За котенком наблюдать, если ситуация будет ухудшаться, надо будет обязательно показать ветеринару. А пока промывайте коту глаз свежазаваренным чаем, только чай берем листовой, а не в пакетиках и вода в идеале должна быть дистиллированной. 

Поделиться сообщением

Гость Марина

У моего котёнка была история с загноением на глазах. Конечно же, при первых симптомах, по логике, котенка нужно нести к ветеринару, чтобы врач установил диагноз наверняка, взяв анализы. У меня всё обошлось хорошо без визита к ветеринару. В первую очередь я делала промывание отваром ромашки и раствором теплой воды с фурацилином. И ещё для профилактики смазывала глаза тетрациклиновой глазной мазью. Гнойнички исчезли через 7-8 дней.

Поделиться сообщением

Гость Ульяна

Я своему котёнку, тоже взятому с улицы,  протирала глаза намоченной тёплой водой салфеткой. В моем случае, это была просто реакция слизистой на пыль. Также, я заметила, что при переходе на корм лучшего качества состояние улучшилось.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация