Перейти к содержанию
Авторизация  
Метро

Какие хвойные деревья можно сажать на участке?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Метро

Скажите, какие виды хвойных деревьев можно сажать у себя на участке, а от каких и почему лучше отказаться?  Хотелось бы такие виды, с которыми не сложно, то есть менее прихотливые виды. 

Поделиться сообщением

Виктор

Мне кажется что лучше всего выбирать из таких : пихта, туя, можжевельник. А вот сосну не рекомендую, растет она очень быстро и очень высоко, случись ветер, дерево может и на дом упасть. 

Поделиться сообщением

Виски

А я бы посадила на участке сосну, перед самым домом. А зимой перед новогодними праздниками ее бы украшала игрушками и гирляндами - это безумно красиво смотрится, особенно вечером.

new_year_of_home.jpg

34.jpg

Поделиться сообщением

Гость Елена

А еще можно лиственницу. Я где-то читала, что она отгоняет депрессию и дарит внутреннее спокойствие.

Поделиться сообщением

Гость Елена

Знаю, что туи довольно неприхотливы в уходе. К тому же при росте у них одинаковая вытянутая форма, которая не требует особой коррекции. Туи можно высадить на лужайке или вдоль дорожек. Но везде они своим стройным видом придают аккуратность любому участку.

Поделиться сообщением

Гость Михаил

А я слышал от старых людей что на территории своего двора ни в коем случае нельзя сажать ель или сосну! Говорят плохая примета.

Поделиться сообщением

Гость Наталья

Я считаю что можжевельник отлично подойдет, вечно зеленый, неприхотливый, очень хорошо пахнет, очищает воздух.

Поделиться сообщением

Гость Polly

Я считаю, что хвойные деревья на участке просто необходимы, так как радуют глаз круглый год, очень хороша, на мой взгляд горная сосна, очень пушистая, растет "шапкой".

Поделиться сообщением

Гость Mik

Сажать ель или нет, это лично Ваше желание. Никаких поверий или примет на эту тему нет, во всяком случае правдивых. Если у Вас на участке присутствует банька, то лучше чем посадить можжевельник и придумать нельзя. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация