Перейти к содержанию
Diano4ka

Какие прививки делают кошкам и когда?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Diano4ka

У меня первый кот, подарили на день рожденье. Подскажите, пожалуйста, какие прививки надо сделать? И в каком возрасте лучше? Как коты переносят прививки? Хочу знать, к чему готовиться :)

Поделиться сообщением

pusya

Если мать котят прививали до родов, то первую комплексную вакцинацию делают в 12 месяцев. Там состав от разных болезней, я не помню, как называются. Если котенок себя чувствует хорошо, то следующую прививку делают через 2 недели+ еще от бешенства. И в год надо повторить комплексную вакцинацию и от бешенства.  

Поделиться сообщением

Kira.Levv

А я считаю, что прививки не нужны. Своим не делала, и они на улицу ходят. Организм котов сам должен справляться с инфекцией. А если ваш питомец будет только дома, то вообще не понимаю, к чему это? Шансов заразиться чем-нибудь, при таком образе жизни, практически нет.

Поделиться сообщением

olimpa2012

Kira.Levv, вы не правы.

Даже если кот домашний вы легко принесете инфекцию на обуви в дом.

А если уличные, то шанс поймать какую-нибудь бяку вырастает в разы. Я обязательно вакцинирую раз в год. Ну и от бешенства. Дорогова-то конечно, но мне так спокойнее. Жаль, что за опт скидку никто не делает.:$

Поделиться сообщением

arziuz
В 19.04.2017 в 08:47, Kira.Levv сказал:

А я считаю, что прививки не нужны. Своим не делала, и они на улицу ходят. Организм котов сам должен справляться с инфекцией. А если ваш питомец будет только дома, то вообще не понимаю, к чему это? Шансов заразиться чем-нибудь, при таком образе жизни, практически нет.

Не скажите. Вы можете принести инфекцию на обуви или одежде. Ведь все домочадцы контактируют с внешним миром? А вдруг кот приболеет и нужно будет нести его к ветеринару? А там придется столкнуться с больными животными. Считаю, что прививки обязательно нужны.

Поделиться сообщением

Маришка

Добрый день. Моему коту уже есть год, но никаких прививок ему не делали. Можно в любое время их сделать или только котятам? Не могу сказать были ли прививки у родителей, хотя если учесть, что они породистые - то скорее всего. 

Поделиться сообщением

Гость Алиса

У нас кошка живет 4 года. Делали прививку после стерилизации, а вот от бешенства еще не успели. Очень уж расходятся мнения по поводу прививки от бешенства, поэтому пока не доехали.

Поделиться сообщением

Гость Ник

Летели с котом в самолете, надо было 2-3 прививки в паспорт сделать, отлично что все ветеринарные клиники знают, что для чего надо, поэтому остается просто прийти, сказать и сделать.

Еще важно соблюдать сроки

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...