Перейти к содержанию
Авторизация  
зайя

У собаки понос и рвота, что делать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

зайя

Здравствуйте, нужна срочная помощь! У меня собака породы ротвейлер. Мальчик в возрасте 6 месяцев, кличка Джек. Сегодня с утра у него понос и рвота :(  Помогите! Что делать? Вчера вечером гуляла с ним, он был здоровым и веселым. Вечером кушал рисовую кашу с курицей и овощами, все свежеприготовленное.

Поделиться сообщением

Vitamin

Не мог ли Джек во время прогулки съесть мусор какой-нибудь с земли или растение? Рвота обычная или с пеной? Наличие крови не заметили в массе? В любом случае не давайте ему пока есть, пусть пьет только водичку.

Поделиться сообщением

Загорина

Что-то Зайя молчит… Хотелось бы знать, как сейчас чувствует себя Джек? Если рвота не одноразовая, а продолжалась весь день, то надо бы обратиться к ветеринару. Зайя, отпишитесь. Как у вас дела?

Поделиться сообщением

зайя

Извините, что давно не заходила, совсем закрутилась. С Джеком уже все нормально. В тот же день вызвали ветеринара на дом. Предположение, что он чем-то отравился. Не знаю, как это могло произойти O.o На прогулке я за ним следила, вроде, он ничего не подбирал с земли. Он рвал однородной массой, без крови, но она очень воняла. И стул был тоже зловонный. Врач сделал промывание желудка и клизму, дал активированный уголь. Сказал, что кормить пока нельзя, только давать воду. Слава Богу, все наладилось.

Поделиться сообщением

omega

Это хорошо, что у собаки была рвота. Иногда приходится ее вызывать искусственно при отравлении. Тогда я вливаю кипяченную воду в большом количестве, чтобы началась рвота, а уже потом даю активированный уголь - 1 таблетку на килограмм веса. 

Поделиться сообщением

Марина С.

Курицу собаке лучше не давать. Мой лабрадор после курицы страдал всегда поносом и рвотой. Туда антибиотики кладут. Ведите собаку к ветеринару и делайте клизму. Капельница тоже не помешает. Если сможете сами промыть желудок, то было бы здорово.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация