Перейти к содержанию
Авторизация  
Светланка

Сколько дней ходит беременная кошка?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Светланка

Скоро планирую сводить свою любимую кошечку с котом. Вязка будет первая, поэтому интересует, сколько ходит беременная кошка? Или это зависит от породы?

76811971516662526521.jpeg

Поделиться сообщением

Марроко

В среднем три месяца. Через два месяца уже можно ощутить, как бьются котята. Соски набухают через дней 15-20 после спаривания. А потом снова по новой:D Такое впечатление, что они постоянно либо беременные, либо кормящие, либо орущие.

Поделиться сообщением

Собаковод

Через два месяца можно реально ощутить котят? Никогда не пробовал это сделать... попробовать пощупать живот у беременной кошки. Мне наоборот не хотелось лишний раз теребить и тревожить животное. 

Поделиться сообщением

sladkayaYa
В 06.05.2017 в 23:12, Марроко сказал:

В среднем три месяца. Через два месяца уже можно ощутить, как бьются котята. Соски набухают через дней 15-20 после спаривания. А потом снова по новой:D Такое впечатление, что они постоянно либо беременные, либо кормящие, либо орущие.

Почему три? Это откуда такие сроки? Кошки ходят два месяца, а не три. Может вы что-то напутали? У них максимум до 78 дней доходит, а это уж никак не три месяца. 

Поделиться сообщением

Марроко
В 08.05.2017 в 11:02, sladkayaYa сказал:

Почему три? Это откуда такие сроки? Кошки ходят два месяца, а не три. Может вы что-то напутали? У них максимум до 78 дней доходит, а это уж никак не три месяца. 

Да, простите) Слегка запуталась. Два месяца кошки ходят, все верно. И собаки так же. Но то, что они постоянно в этих состояниях, это точно. По крайней мере моя. Такое ощущение, что она вообще не желает отдыхать.

Поделиться сообщением

Маргаритка

А разве все породы ходят одинаково? Мне казалось, что разница в этом тоже есть. Неужели просто два месяца и точка? Ну для кошек еще может быть. А если собаки. Крупные породы и "карманные"?

Поделиться сообщением

sladkayaYa
В 09.05.2017 в 17:39, Маргаритка сказал:

А разве все породы ходят одинаково? Мне казалось, что разница в этом тоже есть. Неужели просто два месяца и точка? Ну для кошек еще может быть. А если собаки. Крупные породы и "карманные"?

Разница есть, но она не настолько большая. В среднем это срок в два месяца. Кое-какие породы могут немного переходить, но не слишком. Обычно 60 дней. 

Поделиться сообщением

Belka
В 09.05.2017 в 16:39, Маргаритка сказал:

Есть небольшая разница. Но она усредненная. Много еще будет зависеть от особенностей вашей кошки.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация