Перейти к содержанию
Авторизация  
Diano4ka

Когда лучше кастрировать кота?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Diano4ka

Я хочу, чтобы мой котенок был чисто домашний. На улицу не буду его выпускать. Есть в планах кастрировать котика. Посоветуйте, в каком возрасте это лучше сделать? Как животные переносят эту операцию?

Поделиться сообщением

pusya

В общем-то, котов рекомендуют кастрировать до пяти лет. Лучше всего до года. Организм сильный, молодой, все заживает быстро. Операцию переносят нормально, она проходит под наркозом, общим или местным, на усмотрение врача.

Поделиться сообщением

Арчи

Как только метить начнет, так и кастрируйте. Операция под наркозом, конечно, но не полосная. У нас к вечеру кот уже бегал как конь, делали утром, до обеда.

Поделиться сообщением

arziuz

Примерно с неделю после операции кот будет приходить в себя. Самое тяжелое время - это отход от наркоза, если сделают общий. Вам надо быть рядом с ним, пока не приобретет вменяемое состояние. Гладить и разговаривать с ним. А в некоторых ветклиниках рекомендуют оставлять кота у них, пока не выйдет из наркоза.

Поделиться сообщением

omega

Если заберете кота домой сразу после кастрации, когда он будет в бессознательном состоянии, поинтересуйтесь у врача, через сколько времени он должен очнуться. И в этот период держите его на руках и поглаживайте. Когда он откроет глаза, они будут "дикие". Не пугайтесь, так у всех. Постепенно он придет в себя, начнет всех узнавать.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация