Перейти к содержанию
Авторизация  
Viola

Кредит под залог недвижимости, как это происходит

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Viola

Кто-то брал кредит под залог недвижимости? Расскажите, пожалуйста, подробно как это все происходит. Какие документы нужно предоставить банку на залоговую недвижимость?

Поделиться сообщением

Елена_Викторовна

Банку нужно предоставить практически все документы на залоговую недвижимость. В зависимости от вида объекта недвижимости список документов будет отличаться. Если это, например, квартира, то обязательно нужно предоставить правоустанавливающие документы  и технический паспорт.

Поделиться сообщением

Pikul

А если, например, владелец квартиры не один, а их несколько, то как в этом случае предоставляются документы? Я думаю, что на свою долю должны быть отдельные документы или как. 

Поделиться сообщением

ohor

Оформить кредит - это не проблема вообще. Проблема его платить и если в друг что-то пойдёт не так, то скорее за всё у вас просто отберут недвижимость. 

Поделиться сообщением

karpovdmitrij

Это очень рискованно - брать кредит под залог недвижимости. Я еще понимаю, когда в залог идет квартира, которую планируете выкупить. То есть ее у вас и так еще нет. Ну потеряете деньги, которые уже вложили в будущее жилье. Если же брать кредит в залог уже имеющееся жилье, то можно остаться совсем без ничего.

Поделиться сообщением

Авторизация