Перейти к содержанию
Авторизация  
semionkim

Идеальное место для колодца на участке как найти?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

semionkim

Друзья, меня волнует такой вопрос: скажите пожалуйста, как определить идеальное место для колодца на участке как найти? Чем нужно руководствоваться? 

Поделиться сообщением

natan2017

Идеального места на участке не бывает. Я к тому, что на любом участке есть такое место, где можно вырыть колодец.

Всё зависит от ваших личных предпочтений и желаний. 

Поделиться сообщением

semionkim

Хорошо. Скажите тогда на какой глубине оптимальнее всего должна находиться вода, чтобы ею можно было пользоваться в качестве питья, а не только для полива?

Поделиться сообщением

Гость svaSuive

Всё зависит от грунтовых вод и глубины их нахождения, ну чем больше глубина тем чище будет вода! Я так думаю.

Поделиться сообщением

Гость Данил

Самое главное в этом деле это найти специалиста! Мы как-то наняли одних для работы. Сказали вот в данном районе и указали квадрат 2 на 2 метра самое идеальное место! Ну чтож, идеальное, значит давайте копать. В принципе с расположением мы были согласны. Удобно и как раз примерно где мы хотели. Во время работы они сломали 2 бура, т.к уперлись в камень. Потом вроде решили чуть в бок уйти, прошли. Выкопали 20 метров, вода пошла, но что-то не то с ней было, решили глубже, ушли на 23 метра. Все отлично. Решили просто проверить, может дальше еще лучше, но не тут то было, воды там вообще не оказалось! Вернулись на 23 метра.. И то, место такое.. Вода идет идет, около 40 минут, и потом резко заканчивается, Нужно ждать минут 10 чтобы снова восстановилась. Так что ищите нормального специалиста! Это главное правило в этом деле, иначе будете мучиться, а место уж он сам покажет.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация