Перейти к содержанию
Авторизация  
SneGoshek

Регулярный стиль в ландшафтном дизайне

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

SneGoshek

Я считаю что самый дорогой стиль - это регулярный стиль и еще, мне кажется что он не для нашего уровня жизни. Сколько фото смотрела, везде большие дома, большие территории, за которыми явно не один человек смотрит. А вы как считаете? 

Поделиться сообщением

Super Star

В целом я вас поддерживаю. Читала что для него надо большая площадь, от 15 соток, для декора используют дорогие античные скульптуры, каменные шары, классические колонны, арки, греческие вазоны на ножке, в целом да, стиль очень дорогой, но изысканный.

Поделиться сообщением

Кирилл78

Да у нас точно нет такой площади, что бы с размахом оформить территорию в регулярном ландшафтном стиле, а еще такой дизайн требует больших вложений, не только денежных, но и физических. 

Поделиться сообщением

Волошкина

Регулярный стиль в ландшафтном дизайне больше подходит для парков. В обычном дворе, пусть даже и большом, он будет смотреться странно, точно вам говорю. И вообще уход нужен грандиозный - одна только стрижка растений чего стоит.

Поделиться сообщением

Korono4ca

Стрижка растений, конечно, обязательна при регулярном стиле. И все-таки даже в обычном саду или во дворе можно создать подобие регулярного стиля. Для этого нужно все высадить строго по симметрии.

Поделиться сообщением

Ася

Это очень сложный в уходе стиль. Вы только представьте себе - все строго симметрично, все очень строго подстрижено. Это только и нужно, что постоянно следить за тем, не отросли ли веточки, стричь кусты, подрезать.

Поделиться сообщением

bina

Смотря какая территория. Мне, например, бы не было сложно смотреть за таким домом, если бы было много свободного времени. 

Поделиться сообщением

Лунная фея
13 часов назад, bina сказал:

Смотря какая территория. Мне, например, бы не было сложно смотреть за таким домом, если бы было много свободного времени. 

Это вам так кажется. Представьте, сама высадка растений в таком стиле требует очень много усилий. А еще нужно постоянно ухаживать за ними. И что самое главное регулярный стиль не потерпит насаждений любых растений.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация