Перейти к содержанию
Авторизация  
Viola

Требуется сдавать квартиру в другом городе

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Viola

В соседнем городе умерла моя тетка, она одинокая. Еще до смерти квартиру переписала на меня, оформила дарственную. Теперь ту квартиру я хочу пустить квартиросъемщиков. Как сдавать квартиру в другом городе?

Поделиться сообщением

Елена_Викторовна

Viola, а что именно вас настораживает при сдаче квартиры в другом городе? Все также, как если бы вы сдавали квартиру в своем городе. Квартиросъемщиков можете искать самостоятельно или обратиться в агенство недвижимости. За оплатой за квартирой можете потом приезжать в тот город раз в месяц и заодно проверять все или же можно договориться с жильцами, чтобы сбрасывали деньги вам на карту.

Поделиться сообщением

Юрий_Солод
В 20.12.2017 в 21:22, Viola сказал:

В соседнем городе умерла моя тетка, она одинокая. Еще до смерти квартиру переписала на меня, оформила дарственную. Теперь ту квартиру я хочу пустить квартиросъемщиков. Как сдавать квартиру в другом городе?

Заключите договор с агенством недвижимости или с частным риэлтором и они помогут быстрее найти квартиросъемщиком, чтобы квартира не простаивала. Так как вам за нее все равно коммунальные платежи нужно оплачивать независимо от того живет там кто или нет. 

Поделиться сообщением

Mihailoc

Вы можете самостоятельно туда поехать. найти квартирантов нормальных и сдать им квартиру. Сейчас в любом городе это приветствуется, потому как все хотят отдельно жить, у всех свои проблемы. 

Поделиться сообщением

Barmashov

Сложность будет только в том случае, если вам нужно будет проверять квартирантов. Не ездить же постоянно туда.

А за свою квартиру переживает, наверное, каждый арендодатель. 

Поделиться сообщением

Dora

А нельзя ли за дополнительную плату доверить регулярную проверку квартирантов агентству по недвижимости? Составить договор, в котором указать что находится в квартире - мебель и техника, и чтобы агент проверял наличие и работоспособность.

Поделиться сообщением

Нюша
В 11.02.2018 в 21:27, Dora сказал:

А нельзя ли за дополнительную плату доверить регулярную проверку квартирантов агентству по недвижимости? Составить договор, в котором указать что находится в квартире - мебель и техника, и чтобы агент проверял наличие и работоспособность.

Вряд ли найдете агента, который на это согласится. Это не входит в их работу. Придется самостоятельно ездить и все проверять. Ну а деньги за квартиру они могут сбрасывать вам на карту. Коммуналку или пусть сами оплачивают, а вам регулярно скидывают фото оплаченных счетов, или пусть скидывают деньги за коммуналу, а вы уже её оплачивайте в режиме онлайн через интернет.

Поделиться сообщением

Miha

ДА можно найти агента, который за вас всё сделает. Вы должны просто его заинтересовать финансово и хоть на край света люди готовы ради денег ехать. 

Поделиться сообщением

Karakur

А проблема какая?

Сейчас есть много людей, которые вообще сдают квартиры в разных городах и не по одной квартире, а сразу по несколько и всё получается.

Сложнее контролировать, но это же приносит деньги. 

Поделиться сообщением

ohor

Сейчас за деньги можно в принципе сделать всё, что угодно. В каждом городе можно найти людей, которые за символическую плату смогут вам помочь в этом процессе. 

Поделиться сообщением

Гость Стас

Самое лучше решение это агенство. Через них делать все дела

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация