Перейти к содержанию
Mihael

Как выбрать риэлтора для покупки квартиры?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Mihael

Риэлтор - посредник, помогающий покупателю быстрее найти подходящую квартиру. Но иногда, рассказывали знакомые, из помощника риэлтор превращается в назойливого охотника за деньгами. Расторгнуть договор без штрафных санкций не всегда возможно и приходится терпеть его дальше. Как же  выбрать риэлтора для покупки квартиры, чтобы потом об этом не жалеть?

Поделиться сообщением

Lolita

Я бы не рекомендовала обращаться к частным риэлторам, лучше выбирать риэлтора из риэлторского агенства. Хорошо, если стаж фирмы составляет 10 и более лет и эта организация прошла добровольную сертификацию.

Поделиться сообщением

Sim-Sim
В 22.12.2017 в 20:45, Lolita сказал:

Я бы не рекомендовала обращаться к частным риэлторам, лучше выбирать риэлтора из риэлторского агенства. Хорошо, если стаж фирмы составляет 10 и более лет и эта организация прошла добровольную сертификацию.

Можете рассказать подробнее о сертификации? Какой документ должен быть у риэлторского агенства, доказывающий факт прохождения сертификации? Как можно определить подлинность этого документа?

Поделиться сообщением

Ayumi
В 23.12.2017 в 00:45, Lolita сказал:

Ой не знай! Этих агентств сейчас пруд-пруди, растут как грибы после дождя и все типа прошли добровольную сертификацию 15-20 лет назад в Москве. А почитаешь отзывы о них в сети - сплошной лохотрон и кидалово. Кому верить, не ясно...

Поделиться сообщением

Melisa
В 11.01.2018 в 02:22, Ayumi сказал:

Кому верить, не ясно...

Надо покупать сразу и без посредников.

Поделиться сообщением

Ayumi

Я часто вижу у себя на подъезде объявления в роде "Куплю квартиру в вашем доме без посредников". Часто это и есть посредник-перекуп.

Поделиться сообщением

Mihailoc

Тут уже нужно смотреть по собственному опыту, по отзывам, по рекомендациям. У всех в принципе расценки одинаковые, но все относятся по разному к выбору риэлтора.. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...