Перейти к содержанию
Авторизация  
Виски

Ландшафтный дизайн на склоне и фото

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Виски

Уважаемые форумчане, подскажите, что можно придумать, если участок расположен на склоне? Для меня это стало проблемой, так как я понятия не имею, как можно его красиво облагородить. 

Поделиться сообщением

Мышка в шляпке

Ни чего страшного, это не такая уж и большая проблема, наоборот, в некоторых случаях, это даже преимущество. Вы без труда можете сделать альпийскую горку, ступеньки, водопады и для этого вам не надо будет сооружать горки искусственно. Вот яркие примеры:

Поделиться сообщением

Волошкина

Постараться придется, конечно, и по деньгам тоже вложиться нужно. На склоне обычно нужно делать подпорные стенки, а это камень. Есть очень много красивых вариантов, все зависит от ваших возможностей.

Вот, смотрите, красивый вариант

Поделиться сообщением

Korono4ca

Действительно, варианты есть. Обязательно нужно делать подпорные стенки - хоть из камня, хоть из дерева или даже сетки. Просто после дождей и снегопадов грунт может сунуться вниз, а это портит весь вид.

Поделиться сообщением

Pikul

В принципе все варианты очень красивые, но меня смущает один момент. Есть фото такого ландшафта, только после того, как пройдёт очень сильны дождь? Не смоет ли всю красоту? 

Поделиться сообщением

Лунная фея
В 14.03.2018 в 23:14, Pikul сказал:

В принципе все варианты очень красивые, но меня смущает один момент. Есть фото такого ландшафта, только после того, как пройдёт очень сильны дождь? Не смоет ли всю красоту? 

Очень сильный дождь может смыть всю красоту не только на склоне :)  Мне кажется, что очень крутой склон нужно укреплять не только подпорными стенками, а еще и сеткой. А также высаживать растения с мощными корнями, чтобы они могли удержать грунт от оползней.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация