Перейти к содержанию
Авторизация  
Виски

Какие декоративные травы в ландшафтном дизайне используют?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Виски

Скажите, а какие декоративные травы можно использовать в ландшафтном дизайне? Можно ли кроме декоративных использовать, к примеру, лекарственные? Я думаю, это могло бы стать не только декором, но и полезным фактором.

• Like 1

Поделиться сообщением

Анжели-Ка

Если осторожно, то можно все :) Почти все травы можно применять для дизайна, как декоративные, так и лекарственные. Из лекарственных я бы выбрала мяту, шалфей, ромашку, чебрец.

императа-и-овсяница.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Фаина

Конечно же. лекарственные травы можно использовать в ланшафтном дизайне. Есть даже схемы красивой посадки лекарственных трав и зелени в виде клумбы. Можно подобрать травы по своему вкусу. Вот примерная схема посадки

aroma-gryadka-04.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Korono4ca

А мне больше нравятся злаковые, они так красиво смотрятся во дворе. А лекарственные травы можно отдельной клумбочой высадить.

Мне очень вот такое растение нравится. Кто знает, что это и растет ли оно у нас?

Какие декоративные травы в ландшафтном дизайне используют

Поделиться сообщением

Penelopa

Да любые можно. Это же ваш участок и вы можете экспериментировать, как душа пожелает. :)

Есть очень красивые на вид и лекарственные травы, и зелень для салата. Тот же базилик очень эффектно смотрится в групповых посадках.

Поделиться сообщением

ohor

Да можно использовать какие угодно травы. Это уже на ваше усмотрение. На счёт трав точно не знаю, но есть цветы, например, которые сами по себе ядовитые. Если есть животные, то лучше, конечно воздержаться. 

Поделиться сообщением

Лунная фея

Есть ядовитые растения, конечно же. И их немало. Но вряд ли вы в магазине сможете купить семена ядовитых трав. А чтобы точно быть уверенным, можно высаживать только лекарственные растения и злаки (среди злаковых, вроде бы, ядовитых нет)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация