Перейти к содержанию
Авторизация  
Милашка

Когда можно стерилизовать кошку?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Милашка

Почитала я тут разные темы, мнения и отзывы и решила, что буду кошку стерилизовать. Теперь назрел вопрос, в каком возрасте это лучше всего делать? Насколько безопасно и возможны ли какие либо побочки? Нужен ли будет ей специальный уход? 

Поделиться сообщением

Filimon

По большому счету кошку можно стерилизовать в любом возрасте. Но лучше всего это делать в молодом, в среднем в 7-9 мес, до первой течки и до первой случки. При хорошем враче - безопасно, последствия встречаются, но крайне редко. 

Поделиться сообщением

TimaOOO

Многие хотят получить первых котят, а потом уже.. позже стерилизуют. Думаю, что это оптимальный вариант. Стерилизовать сразу - это не интересно. Особенно для породистых. 

Поделиться сообщением

J-JO-пёс
18 часов назад, TimaOOO сказал:

Многие хотят получить первых котят, а потом уже.. позже стерилизуют. Думаю, что это оптимальный вариант. Стерилизовать сразу - это не интересно. Особенно для породистых. 

Бред( Дать раз родить - как то глупо... Люди либо занимаются разведением, либо нет... И вообще, чаще всего породистых котов не стерилизуют, а наоборот делают из этого бизнес, кстати вполне прибыльный. 

Поделиться сообщением

Liprikon

Делать лучше всего операцию до первой течки, пока у кошки еще все там не сформировалось. Но, даже если вы пропустили этот момент, не беда, ветеринары разрешают проводить операцию и позже, но в этом случае, удаляют не только яичники, но и матку.  

Поделиться сообщением

Moon
23 часа назад, Лютик сказал:

Жаль кошек(

Почему жаль? Как по мне это куда более гуманно, чем потом топить котят или выбрасывать их на мусор. Это как с людьми, некоторых женщин тоже надо принудительно стерилизовать без зазрения совести.  

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация