Перейти к содержанию
Авторизация  
Basik

Сколько цветущих кустарников использовать в ландшафтном дизайне, фото приветствуются

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Basik

Скажите, может кто знает, сколько видов кустов лучше использовать при создании дизайна? Боюсь, что бы не было слишком "наляписто" и еще, какая должна быть плотность высадки кустов?  

Поделиться сообщением

Орхидея

Я думаю максимум два - три или возможно и вовсе остановится на одном. К примеру, вы можете создать живую изгородь или высадить вдоль дорожек или комбинировать с другими растениями. Один из способов комбинирования: краснолистные барбарисы сгруппировать с родендроном или фортизией, сирень устроит соседство японской айвы, жимолост, спирее подходит компания гортензии.

Поделиться сообщением

Элеонора Жук

Да ну, один вид декоративных кустарниокв - это же скучно. Думаю, что легко можно сочитать три-четыре вида. К тому же, цветущие кустарники могут хорошо разбавить изгородь из вечнозеленых растений.

Поделиться сообщением

Лунная фея

Здесь нужно уточнять - цветущих кустарников не надо высаживать много видов, это будет слишком наляписто и не аккуратно, особенно на маленьком участке. Лучше сочетать декоративнолиственные и хвойные растения, а для красоты добавить пару-тройку цветущих.

Поделиться сообщением

Lison

А я бы делала упор на красивые кустарники без цветов, чтобы листья были красивыми, а еще лучше вечнозеленые растения. По крайней мере, выбирайте такой цветущий кустарник, который и после цветения выглядит симпатично.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация