Перейти к содержанию
Авторизация  
Basik

Сколько цветущих кустарников использовать в ландшафтном дизайне, фото приветствуются

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Basik

Скажите, может кто знает, сколько видов кустов лучше использовать при создании дизайна? Боюсь, что бы не было слишком "наляписто" и еще, какая должна быть плотность высадки кустов?  

• Like 1

Поделиться сообщением

Орхидея

Я думаю максимум два - три или возможно и вовсе остановится на одном. К примеру, вы можете создать живую изгородь или высадить вдоль дорожек или комбинировать с другими растениями. Один из способов комбинирования: краснолистные барбарисы сгруппировать с родендроном или фортизией, сирень устроит соседство японской айвы, жимолост, спирее подходит компания гортензии.

• Like 1

Поделиться сообщением

Элеонора Жук

Да ну, один вид декоративных кустарниокв - это же скучно. Думаю, что легко можно сочитать три-четыре вида. К тому же, цветущие кустарники могут хорошо разбавить изгородь из вечнозеленых растений.

• Like 1

Поделиться сообщением

Лунная фея

Здесь нужно уточнять - цветущих кустарников не надо высаживать много видов, это будет слишком наляписто и не аккуратно, особенно на маленьком участке. Лучше сочетать декоративнолиственные и хвойные растения, а для красоты добавить пару-тройку цветущих.

• Like 1

Поделиться сообщением

Lison

А я бы делала упор на красивые кустарники без цветов, чтобы листья были красивыми, а еще лучше вечнозеленые растения. По крайней мере, выбирайте такой цветущий кустарник, который и после цветения выглядит симпатично.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация