Перейти к содержанию
Авторизация  
Basik

Благоустройство дачного участка своими руками, есть ли смысл?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Basik

Я тут подумала, а есть ли смысл облагораживать дачный участок, если приезжаем мы на дачу довольно редко и на непродолжительное время? Сохранится ли вся эта красота, если не приделать ей должного внимания? Что лучше высадить, что бы не требовалось много внимания? 

Поделиться сообщением

Виктор

А почему бы и нет? Красивый участок, это всегда актуально. А если времени смотреть за растениями нет, выбирайте не прихотливые сорта, возможно деревья, кусты, многолетние цветы. 

Поделиться сообщением

Arseniy Petrov

Конечно cтоит, ведь вы туда приезжаете отдыхать.

Поделиться сообщением

Элеонора Жук

Облагородить вид дачного участка стоит, ведь это приятно глазу. Так как бываете там не часто, то высаживайте многолетники, которые не требуют постоянного внимания.

Поделиться сообщением

Волошкина

Я тоже соглашусь, что облагородить в любом случае стоит. Для этого нужно убрать сорняки, высеять многолетние травы, можно посеять вместе с травой и многолетние цветы. Вот вам уже и красивее станет.

Поделиться сообщением

ohor

Нам на своей даче приходится это в принципе делать каждый год, потому что часто воруют, хоть наше товарищество находится под охраной. Так что тут всё может быть по разному.

Поделиться сообщением

Penelopa

Ой, это так обидно, когда высаживаешь многолетники, а их воруют >:(

Я тоже считаю, что участок нужно украсить хотя бы простыми посадками декоративных кустарников. Поставить лавочку, сделать арку с вьющимися растениями, высадить небольшую клумбу. Вам даже самим захочется почаще туда приезжать. 

Поделиться сообщением

Лунная фея
В 23.12.2017 в 13:21, Basik сказал:

Я тут подумала, а есть ли смысл облагораживать дачный участок, если приезжаем мы на дачу довольно редко и на непродолжительное время? Сохранится ли вся эта красота, если не приделать ей должного внимания? Что лучше высадить, что бы не требовалось много внимания? 

А вы хотите приезжать на отдых в чащу, заросшую сорняками, с обломанными ветками деревьев и тому подобным видом? Думаю, что нет. Значит, смысл облагораживать есть.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация