Перейти к содержанию
Авторизация  
Маргаритка

Как проявляется аллергия на собаку?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Маргаритка

Подскажите, а как может проявляться аллергия на собаку. Неоднократно слышала о том, что много аллергиков существует. Но понять каким образом проявляется аллергия - не могу. 

Поделиться сообщением

Марроко

Чихание, слезоточивость, сыпь на шерсть может быть. В общем, самые обычные аллергические симптомы. И это не на собаку, а на шерсть собаки. Поэтому, для таких, есть собаки, у которых вместо шерсти волосы.

Поделиться сообщением

Ритусик

я надеюсь, у меня нет никакой аллергии... А когда она проявляется? Как именно, я уже поняла. А как быстро? Это сразу должно быть, или должно пройти время? День-два... Может три? Или у аллергии накопительный эффект?

Поделиться сообщением

Федорина
В 12.05.2017 в 22:00, Ритусик сказал:

я надеюсь, у меня нет никакой аллергии... А когда она проявляется? Как именно, я уже поняла. А как быстро? Это сразу должно быть, или должно пройти время? День-два... Может три? Или у аллергии накопительный эффект?

Зачем вам это если у вас нет аллергии?! Неужели не ясно, что у каждого человека склонного к аллергии она начинается и проявляется по-разному в каждом конкретном случае.

Поделиться сообщением

Buer

Могу добавить, что аллергия на собачью шерсть встречается намного реже, чем на кошачью. И клинические симптомы выражаются намного слабее.

Поделиться сообщением

Лидия
В 13.05.2017 в 05:00, Ритусик сказал:

В принципе если аллергия, то чем дольше воздействие -  тем  она сильнее, пока не прекратите не уберете раздражение ил не примете лекарство. А вы уверены, что именно на сабаку, а не на запах, который она подцепила где-то или микроскопических клещей  ?

Поделиться сообщением

Bruno

У каждого индивидуально. Но обычно - чихание и покраснение кожи являются первыми признаками аллергии. Могут еще быть и высыпания.

Поделиться сообщением

Гость Ник

Проявления аллергии почти всегда одинаковые.

Чешется, сопливится, чихается.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация